убийство
3323

Житель Бурятии, убивший брата сожительницы, предстанет перед судом

Он жестоко избил 16-летнего подростка, который после этого впал в кому и скончался

Фото: russianstock.ru

В Бурятии Джидинским межрайонным следственным отделом СУ СКР завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего мужчины по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Злоумышленник проживал в Закаменске вместе с сожительницей и их малолетними детьми. За месяц до происшествия, после смерти матери, к ним переехал 16-летний брат сожительницы. Молодой человек старался во всем помогать по дому и ухаживал за маленькими детьми.

- Вечером 31 января подросток стал греть воду для купания малышей. В этот момент с ним начал спорить сожитель сестры, который настаивал, что вода достаточно теплая. А когда подросток попытался возразить, вспыльчивый мужчина внезапно напал на него. Он принялся избивать руками и ногами по голове и телу парня. Сестра безуспешно пыталась остановить сожителя, - сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Бурятии.

После расправы избитый парень лег на кровать и затих. Сестра подумала, что он уснул. Однако ночью молодой человек впал в кому.

- Его успели отвезти в больницу, но вскоре, несмотря на усилия врачей, он скончался от закрытой черепно-мозговой травмы. В ходе предварительного расследования собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - добавили в пресс-службе ведомства.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях