КПРФ
3974
1

Главный коммунист Забайкалья готов прийти на помощь протестующим в Улан-Удэ однопартийцам

Он заявил, что сделает это со своими сторонниками «в любое время»

Скриншот с YouTube / канал "КПРФ Чита"

Первый секретарь забайкальского краевого комитета КПРФ, депутат регионального заксобрания Юрий Гайдук поддержал протестующих в Улан-Удэ коммунистов и пообещал при необходимости прийти им на помощь. Он записал видеообращение, которые появилось в минувший четверг, 12 сентября, в telegram-канале «Комментатор», сообщает портал «Чита.ру».

- Передаю горячий привет коммунистам из соседней республики. Мы целиком и полностью поддерживаем их действия и готовы в любое время прийти на помощь. Мы всегда знали и понимали: наше дело правое, мы всё равно победим, как бы не хотела существующая власть показать негативы нашей жизни. Победа будет за нами. Боритесь, товарищи, мы с вами! – заявил Гайдук.

Напомним, в центре бурятской столицы несколько дней не утихали народные волнения. Началось всё с того, что предводитель нелегальных таксистов Улан-Удэ Дмитрий Баиров устроил на площади Советов что-то вроде народного схода. Он требовал отпустить задержанных сторонников шамана Александра Габышева, который отправился из Якутии в Москву, чтобы «изгнать Владимира Путина».

Баиров вёл в Интернете онлайн-трансляции и звал людей на площадь. На призыв таксиста откликнулось несколько десятков человек. Позже к ним присоединились «красные», недовольные результатами мэрских выборов. Напомним, победу на них одержал и. о. руководителя администрации Улан-Удэ Игорь Шутенков – кандидат от власти и главный оппонент лидера бурятских коммунистов Вячеслава Мархаева. Последний же недавно подтвердил, что коммунисты намерены добиваться отмены результатов голосования.

- Мы отстаиваем и обобщаем все нарушения, которые были в выборной кампании. Сделали соответствующие запросы. Ещё ряд готовится. Поэтому будем ставить вопросы о перевыборах, – заявил председатель БРО КПРФ.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях