выборы
2442

Льва Бардамова зарегистрировали кандидатом в улан-удэнский горсовет

Он всё-таки поборется за депутатское кресло

Фото: facebook.com / личная страница Л. Бардамова

Городской избирательной комиссии пришлось зарегистрировать известного предпринимателя и мецената Льва Бардамова кандидатом в депутаты горсовета. Об этом сообщает «Московский комсомолец в Бурятии». До этого избирком попытался обжаловать решение Советского райсуда в Верховном суде Бурятии, но потерпел неудачу.

О том, что бизнесмену, который решил баллотироваться в улан-удэнский городской совет по 16-му избирательному округу, отказали в регистрации, стало известно в начале августа. Напомним, по нему до последнего не могли принять решение. В результате часть собранных подписей, необходимых для выдвижения, всё же забраковали.  

Несостоявшийся кандидат обратился в Советский районный суд, который отметил решение окружной избирательной комиссии (ОИК). На неё возложили обязанность повторно рассмотреть вопрос о регистрации Льва Бардамова кандидатом в депутаты горсовета. Служители Фемиды пояснили: отказ был мотивирован тем, что после проверки семь подписей признали недействительными.

- Установлено, что исключение двух из них из подписных листов было необоснованным, – сообщили в пресс-службе суда.

Поскольку для регистрации кандидат-самовыдвиженец должен представить минимум 52 подписи в свою поддержку, а максимум – 57, у Льва Бардамова появился реальный шанс получить регистрацию. Решение суда было обращено к немедленному исполнению.

Напомним, из 54 самовыдвиженцев городской избирком не пустил на выборы 40. Среди отказников оказался и вышеупомянутый Бардамов. Всего по 16-му избирательному округу в горсовет баллотируется шесть человек.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях