болезни
8002
2

«Теперь можно воровать в обувном магазине правый ботинок!»

Евгений Замалиев, потерявший ногу, придумывает про неё мрачные шутки

Евгений Замалиев с супругой до болезни. Фото: instagram.com/dina_zamali/

Страшная новость о том, что у известного режиссёра, продюсера, а в прошлом – участника команды КВН «Байкал» и сборной Бурятии Евгения Замалиева обнаружили рак, облетела соцсети в начале июля. К тому моменту нашему земляку уже ампутировали ногу. Его друзья, коллеги и близкие узнали об этом уже после операции. 

- Наш творческий друг, близкий товарищ, старший брат Евгений Замалиев серьёзно болен! У него остеосаркома. Сегодня состоялась большая операция и ему ампутировали ногу, – написал тогда директор республиканской лиги КВН Чингис Болотов. – Оказывается, уже более полугода Женя проходит дорогостоящее лечение. Многие говорили, обсуждали, но он всех переубеждал, что у него всё нормально. Гордость не позволяла Жене и его семье обратиться к общественности.

К середине июля на лечение Евгению Замалиеву собрали четыре миллиона рублей. В соцсетях его супруга Дина поблагодарила всех за пожертвования.

- Это невероятно! Ваши слова и ваши дела – лучшее доказательство того, что творчество Жени и всего «Байкалкино» – это не зря, – цитировала её телекомпания АТВ.

Дина отметила, что Евгений чувствует себя нормально. Швы с ампутированной ноги должны были снять 17 июля. А в конце месяца в специально созданной группе во «ВКонтакте» близкие Замалиева рассказали, что после операции врачи из Москвы порекомендовали начать незамедлительное лечение. Пройти его семья решила в Южной Корее. 

- Пока нога заживает, Жене назначили курс химиотерапии с новым препаратом. В Корею планируем лететь 6 августа. Но пока врачи наблюдают за состоянием его здоровья. У него сильные боли в ноге и высокая температура. Возможно, поездку придётся отложить на 20-ые числа, – рассказали родственники режиссёра. – Однозначно полетим. Клиника ждёт. Друзья – корейцы и буряты – ждут. Содействие оказывает даже посол России в ЮК. Так что надеемся, что состояние Жени улучшится в ближайшее время и он сможет отправиться на лечение.

Однако в итоге поездку всё же пришлось отсрочить.

- Женя продолжает лечение в республиканском онкодиспансере. По вечерам так же поднимается температура, сильные боли в ноге не утихают. В Корею полетим 27 августа, – говорится в сообщении, опубликованном в группе в минувшую среду.

Сбор средств продолжается. Тем временем сам Евгений не унывает и даже, будучи без одной ноги, придумывает мрачные шутки про ампутированную конечность. Их опубликовала в своём Instagram Дина Подругина. Она сразу предупредила подписчиков: это чёрный юмор и извинилась перед людьми «с повышенной чувствительностью». Вот, собственно, сами шутки:

- После ампутации: «Теперь можно воровать в обувном магазине правый ботинок!»

- Оформили инвалидность и получили знак «Инвалид» на машину: «Отлично! Можно возле «Еврозоны» парковаться!»

- Звонят друзья, спрашивают, когда мы подъедем: «Да, уже едем. Одна нога здесь. А другая тоже здесь».

- На вопрос про настроение: «Я теперь всё время с той ноги встаю»

Супруга Евгения пояснила: юмор помогает им принять эту жизненную ситуацию.

- Юмор вообще помогает справляться со многими вещами. Когда Женя шутит, я понимаю, что ему полегчало. И меня это радует, – призналась она.

Пост собрал более тысячи «лайков». «Мощно», – пишут интернет-пользователи. И другие комментарии здесь, как говорится, излишни.

Напомним, ранее в республиканской филармонии прошли благотворительные показы фильмов «Улан-Удэ, я люблю тебя», «По совести», «Решала» и «Эластико», а также КВН-марафон в поддержку Замалиева. На последнем перед зрителями выступили два поколения «весёлых и находчивых» – это команда «Берег Байкала», ставшая чемпионом центральной межрегиональной лиги КВН «Азия», и знаменитая «Хара Морин».

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях