дети
9822

В Бурятию приехали дети из пострадавших от паводка районов Иркутской области

Они проведут летние каникулы в центре «Дружба» Бурятского педагогического колледжа

Фото: пресс-служба минобрнауки Бурятии

В Улан-Удэ сегодня, 27 июля, прибыла детей в сопровождении взрослых из пострадавших от наводнения районов Иркутской области. 160 ребят проведут 21 день в детском центре «Дружба» Бурятского педагогического колледжа.

Преподаватели, студенты и волонтеры педагогического колледжа разработали специальную программу для смены. Психологическое сопровождение будут обеспечивать мобильная бригада психологов республиканского центра образования и психологи педколледжа.

- Мы сегодня встретили 160 детей из Иркутской области. Это ребята от 6 до 16 лет. Их сопровождают 16 взрослых. Вожатыми в детском центре будут те воспитатели, которые прошли подготовку в Артеке, - сказала Галина Фомицкая, замминистра минобрнауки Бурятии.

В детском центре «Дружба» каждый день будет наполнен играми на свежем воздухе, концертами, а также познавательными встречами, которые проведут специалисты центра патриотического воспитания и эколого-биологического центра минобрнауки Бурятии.

Напомним, в конце июня после проливных дождей сразу шесть районов соседней Иркутской области накрыл мощный паводок. Там вышли из берегов левые притоки Ангары – это крупные реки Уда, Бирюса, Ия, Чуна и Ока. В регионе ввели режим ЧС. Вице-премьер РФ Виталий Мутко в начале июля сообщил о том, что в оздоровительные лагеря отправятся более двух тысяч детей из подтопленных районов.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях