деньги
2038

«Чёрного лесоруба» из Бурятии заставили раскошелиться на кругленькую сумму

Он возместил ущерб в 300 тысяч рублей из-за страха лишиться своей «Буханки»

Фото: pixabay.com

Приставы взыскали крупную сумму с 26-летнего «чёрного лесоруба» из еравнинского села Комсомольское. Ранее его осудили по части 3 статьи 260 Уголовного кодекса – за незаконную рубку лесных насаждений, совершённую организованной группой в особо крупном размере. Молодой человек спилил в защитных лесах 106 сосен – это более 76 кубометров древесины. По подсчётам специалистов, ущерб составил 532 тысячи рублей.

В ходе уголовного разбирательства сельчанин возместил лишь часть этой суммы – 250 тысяч. Чтобы взыскать оставшуюся, районный прокурор обратился в суд. Служители Фемиды возбудили исполнительное производство.

- К должнику применили полный комплекс мер принудительного характера. Но выплатить ущерб он поспешил после ареста автомобиля УАЗ-452-Т, – пояснил начальник Еравнинского районного отдела УФССП России по Бурятии Аюр Балмаев.

На сегодняшний день все денежные средства – 282 тысячи рублей – перечислены на счёт республиканского агентства лесного хозяйства. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, добавили в пресс-службе ведомства.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях