Анатолий Михаханов
12810
11

Самый тяжёлый в мире сумоист страшно похудел

Анатолию Михаханову стала впору одежда, которую он носил в 14 лет

Фото: facebook.com / личная страница А. Михаханова

Анатолий Михаханов, который до ухода из мира спорта считался самым тяжёлым борцом сумо в истории, продолжает избавляться от лишних килограммов. На днях он опубликовал в соцсетях фото, сделанное в Заиграево. На снимке наш земляк предстал в спортивной куртке, широких брюках, шляпе с антимоскитной сеткой и граблями в руках.

- Когда приехал к мамуле помочь на огороде. Да, кстати, на меня налезла одежда, которую носил, когда мне было 14-15 лет, – похвастался Анатолий на своей страничке в Facebook.

Сейчас Анатолию 36. За считанные часы этот пост собрал более трёхсот «лайков» и десятки комментариев. Многие интернет-пользователи заявили, что Михаханов находится в хорошей физической форме. «Толя – красавчик», «Молодец, маме надо помогать», «Завидую молча. Вы сильный человек», «Классный», «Здорово», – отмечают под постом «фейсбучане». Известный телеведущий и общественник Бато Багдаев заявил, что даже этот наряд экс-сумоисту великоват. А в Instagram снимок «лайкнули» более 3900 раз. Фолловеры бывшего спортсмена заявили, что теперь он выглядит гораздо моложе.  

- Отлично похудели! Спасибо за позитив, – поблагодарила Михаханова одна из подписчиц.

Напомним, Анатолий Михаханов  завершил свою карьеру с рекордными 293 килограммами и за четыре месяца сбросил целых 58. То, что он постройнел, заметили и тысячи подписчиков в Instagram, ведь бывший борец сумо постоянно рассказывает там о достигнутых результатах. Так, на фото, которое наш земляк опубликовал в мае, видно, что на нём висит его любимый пиджак, а брюки стали просто огромными. В них запросто могут влезть два Анатолия. Михаханов признался, что ни разу не попробовал ни одной жиросжигающей таблетки и не сидел на диетах.

- Главное – сила воли и желание быть в форме, – рассказал он «Комсомольской правде в Иркутске». – Я стараюсь больше двигаться, гуляю по утрам по несколько часов, хожу в фитнес-зал, питаюсь четыре - пять раз в день. Исключил из меню все жиры, ограничил углеводы. Чувствую себя просто чудесно. Недавно в фитнес-клубе с девчонками латино станцевал. Учу их садиться на шпагат. У нас, сумоистов, растяжка не хуже, чем у гимнасток.

Теперь он решил похудеть до 205 килограммов.

- Врачи говорят, что при моём росте в 193 сантиметра это будет подходящий вес. Похудею – и к новой цели пойду, – отметил Анатолий Михаханов.

А цель эта простая, земная и житейская – встретить свою любовь и обзавестись семьёй.

- Хочу найти невесту через «Комсомолку», – заявил бывший сумоист. – Мне уже 36 лет, чувствую, что готов жениться, завести детишек. Да мне и сейчас в соцсетях пишут девчонки: мол, женитесь на мне. Это очень приятно. Я стараюсь всем ответить, но понимаю, что это всё несерьёзно. А хочется искренних чувств, мечтаю влюбиться. Эталона женской красоты у меня нет. Блондинка или брюнетка – неважно, главное, чтобы добрая была, как я.

На это иркутские журналисты в шутку предложили Михаханову принять участие в программе «Давай поженимся!» на Первом канале.

- А что, отличная идея! – вполне серьёзно ответил он. – Я бы с удовольствием поучаствовал. Это одна из моих любимых программ. Уверен, что Лариса Гузеева в плохие руки меня не отдаст.

Отметим, Анатолий – активный пользователь соцсетей. Он почти ежедневно публикует в Facebook и Instagram посты на различные темы и фото, сделанные ещё в детстве. На одном из последних четырёхлетний Толя запечатлён с баяном в руках. На другом – он же с инструментом спустя 32 года.

- В детстве ходил на музыкальный кружок, учился играть на баяне и пианино. Сейчас даже не знаю, с какой стороны подойти к баяну. А вы в детстве какой кружок посещали? – поинтересовался Михаханов у виртуальных друзей и подписчиков.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях