Анатолий Михаханов
5141

«Самое главное – это движение»: Анатолий Михаханов показал, как худеет под зумбу

Самый тяжёлый в мире сумоист продолжает избавляться от лишних килограммов

Фото: instagram.com/a_mikhakhanov/

Анатолий Михаханов, который до ухода из мира спорта считался самым тяжёлым борцом сумо в истории, вновь удивил своих подписчиков. На этот раз он исполнил на камеру зумбу под зажигательный хит молдавского певца Дана Балана «Numa Numa 2» и поделился видео в соцсетях.

- Когда перед тобой стоит цель согнать вес, неважно, как ты танцуешь. Самое главное – это движение! – написал наш земляк на своих страничках в Facebook и Instagram.

Вместе с Анатолием в видео засветилось несколько стройных красоток.

Отметим, зумба – это даже не танец, а танцевальная фитнес-программа на основе популярных латиноамериканских ритмов. Она позволяет не только приобрести великолепную форму, но и зарядиться положительными эмоциями.

Интернет-пользователи остались в восторге от увиденного. «У вас здорово получается», «Молодец! Главное – на позитиве», «Крутой!», «Каждый раз поражаете меня своим позитивным настроем ко всему», «Супер, какой вы классный», «Всё получится, вы умница!», – не скупятся на комплименты фолловеры Михаханова. Некоторые даже признались, что их вдохновил пример экс-сумоиста: «Сегодня пошла на зумбу! Смотивировали!».

Напомним, Анатолий Михаханов вернулся в Бурятию из Японии в начале октября и сразу же отправился в центр Буддийской традиционной Сангхи России – Иволгинский дацан, а после – на малую родину, в посёлок Заиграево. Планами на будущее он делиться не стал – заявил, что устал с дороги. Но заверил, что встретится с журналистами позже и ответит на все интересующие вопросы. И своё слово сдержал. А до этого в интервью «Комсомольской правде в Иркутске» сообщил, что скучает «по сибирскому воздуху и по родным».

- Чем займусь дома, пока загадывать не хочу. Знаю одно: обязательно сброшу вес, а спортом буду заниматься только для поддержания здоровья, – подчеркнул Михаханов.

В декабре с бывшим сумоистом встретились наши коллеги из «Московского комсомольца в Бурятии». Тогда он проходил курс лечебного голодания в прибайкальском селе Горячинск. Правда, Михаханов признался корреспонденту «МК», что не ставит себе задачу именно похудеть.

- Нужна, в первую очередь, перезагрузка мыслей. Надо остановиться, выдохнуть и понять, кто я, что я, что делать дальше, – отметил он.

А на минувшей неделе Анатолий поделился в соцсетях своими успехами. Наш землях сбросил целых 58 килограммов. На фото, опубликованном в Facebook, видно, что на нём теперь висит его любимый пиджак, а брюки стали просто огромными.

Фото: facebook.com / личная страница А. Михаханова

- Когда я боролся, мой максимальный вес составлял 293 килограмма. Сегодня – 235. За три - четыре месяца минус 58 килограммов. Больше двигаюсь, гуляю по утрам, хожу в фитнес-зал. Питаюсь четыре-пять раз в день и не пью никакие таблетки для похудения, – поделился Михаханов своими секретами. – Но самое главное – это сила воли и огромное желание быть в форме. Теперь будет сложновато, но постараюсь похудеть до 205 килограммов. При росте 193 сантиметра для меня это будет нормально. Так что ещё пахать и пахать. Идём дальше.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях