Игорь Шутенков
4611
6

«В вашем докладе этого нет»: Игорь Шутенков устроил нагоняй очередному чиновнику

На этот раз начальнику отдела туризма «нагорело» за неготовность к совещанию

Фото: управление по информационной политике администрации Улан-Удэ

На традиционной планёрке в мэрии, которая состоялась 27 мая, обсуждалась готовность к началу нового туристического сезона в Улан-Удэ. Без замечаний не обошлось. Исполняющий обязанности руководителя городской администрации остался недоволен докладом начальника отдела по туризму комитета экономического развития и туризма Владислава Ефремова. Игорь Шутенков так и не услышал ответы на вопросы, которые ранее были адресованы чиновнику.  

- Готов ли город принять 20 тысяч паломников на учение Калачакры, готовы ли вы принять гостей на фестиваль «Голос кочевников» и другие мероприятия? Какая нужна помощь? Какие стоят проблемы? В вашем докладе этого нет, – отметил Шутенков.

После отчётов руководителей других структурных подразделений администрации и. о. сити менеджера поручил проверить транспортировку мусора в черте города и выделить бюджетным организациям ассигнования на вывоз отходов. А ещё – рассмотреть возможность выкупить спортивный зал, который находится в торговом центре «People’s Park», за счёт дальневосточной субсидии. Комитету по транспорту Игорь Шутенков дал задание обеспечить бесплатный проезд в общественном транспорте волонтёрам, которые будут подключать жителей к цифровому телевидению.

Владислав Ефремов – не первый, кто получил нагоняй от и. о. руководителя администрации Улан-Удэ. Так, на планёрном совещании в начале апреля последний выразил недовольство уборкой дорожного смёта на городских улицах. Замечание было адресовано и.о. председателя комитета городского хозяйства (КГХ) Александру Тюрюханову.

- В прошлый раз вы говорили, что справитесь до 2 апреля на всей территории города. Ещё в марте Мошковскому (Константин Мошковский – бывший глава КГХ, прим. авт.) было дано поручение кардинально решить эту проблему. Он не справился. Потом вы начали писать то же самое – сколько работает уборщиков, техники и так далее. Сегодня уже 3 апреля. Задание не выполнено, город не убран. Если хотите, то сейчас вместе сядем и поедем, – отметил Игорь Шутенков. – Я в этот кабинет из своей квартиры не по воздуху попадаю – так же, как и все, по дорогам езжу.

В итоге коммунальщиков обязали привести городские улицы в порядок к концу недели. Напомним, в начале марта прежнему главе КГХ Константину Мошковскому «нагорело» за плохую организацию работы по ликвидации возгорания на полигоне ТБО в Вахмистрово. Игорь Шутенков дал понять, что если коммунальщики не будут делать это оперативно, то придётся пойти на крайние меры.

- В феврале у нас было два пожара, – отметил и. о. сити-менеджера, обращаясь к Мошковскому. – Пять дней вы травили жителей Улан-Удэ. Хватит бить по хвостам, надо принимать меры по недопущению возгораний. Дошло до того, что глава республики выезжал на вашу свалку. Либо вы примите меры, либо я приму меры в отношении вас.

Своё обещание Шутенков сдержал – не прошло и двух недель, как Константин Мошковский распрощался со своим креслом.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях