Реклама
1080

Что такое эректильная дисфункция - симптомы, лечение, профилактика

То заболевание, которое раньше называли импотенцией, напугает каждого мужчину и вызовет депрессию, но сегодня причин унывать нет – с небольшими усилиями эта проблема легко устраняется!

Что такое эректильная дисфункция

Эректильной дисфункцией называют неспособность достижения и сохранения эрекции, которая поддержит полноценный половой акт. В прежние времена это явление называли импотенцией, но сегодня это слово не используют и как устаревшее, и как осуждающее.

Эректильная дисфункция (ЭД) имеет две диагностируемые формы:

  • эрекции не бывает никогда, половой акт недоступен;

  • эрекция бывает, но ее недостаточно для завершения полового акта.

Следует понимать, что ЭД ярко свидетельствует о нарушении в организме. Стресс занимает главенствующее положение среди причин ЭД, поскольку длительное подавленное состояние не может не отразиться на влечении к женщине. У курильщиков дисфункция развивается на 20% чаще, чем у некурящих.

Различают два типа патологии:

  • Первичная – эрекции, способной поддержать половой акт, никогда не случалось.

  • Вторичная – ранее проблем не было, но теперь четверть случаев оканчиваются неудачей, поскольку эрекции не хватает для полноценного секса.

Следует понимать, что даже легкое расстройство служит сигналом для визита к врачу. Эректильная дисфункция может проявляется и как симптом других заболеваний, а ведь любую болезнь легче предупредить, чем долго потом бороться с ее проявлениями.

Причины появления эректильной дисфункции

На первом месте находятся органические причины. Далее можно выделить психогенные (психологические) и смешанные (органические и психологические) причины.

Дисфункция, называемая психологической, присуща молодому возрасту, когда мужчина находится под гнетом семейных проблем и стресса на работе. Риск усугубляется употреблением алкоголя, лишним весом и курением сигарет.

Профилактика эректильной дисфункции

Правила предупреждения патологии универсальны и хороши тем, что останавливают развитие многих других болезней. Таким образом, мужчина не только возвращает себе радость жизни, но и всецело поддерживает здоровье организма. Для устранения факторов болезни достаточно простых действий:

  • Увеличение физической активности – пробежки, плавание, контрастный душ.

  • Свежий воздух – хотя бы просто получасовая прогулка в парке после работы.

  • Правильное питание – достоинства этого метода невозможно переоценить.

  • Кофе и чай – отказаться, или хотя бы сократить употребление.

  • Алкоголь и сигареты – по возможности убрать совсем.

  • Стресс – принять все меры к его минимизации.

Если же принятые меры не приносят успеха, на помощь приходит действенное средство. Лечащий врач посоветует препарат для повышения потенции - pravenor.ua, растительного происхождения. В составе могут быть:

  • йохимбина гидрохлорид;

  • L-аргинин;

  • экстракты растений, укрепляющих мужское здоровье (карликовой пальмы, гинкго билоба, крапивы двудомной, якорцов).

Средство для повышения либидо - Правенор Форте, вкупе с правильным режимом жизни, под наблюдением лечащего врача, вполне способны вновь раскрасить жизнь яркими красками.

Видео:

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях