конкурс
19153
2

Бурятские ансамбли заняли призовые места на международном конкурсе

Фестиваль хореографического искусства «Пять звёзд» состоялся в Казани

Фото: пресс-служба министерства культуры Бурятии

В Бурятии два ансамбля из села Баргузин заняли второе и третье место на международном фестивале хореографического искусства «Пять звёзд». Конкуренцию им составляли коллективы из 86 городов России, а это свыше 1,3 тысяч участников. Конкурс проходил в столице Татарстана с 25 по 27 марта.

Народный ансамбль современного танца «Фантазия» и хореографический ансамбль «Серпантин» впервые выехали на конкурс за пределы республики. Всего на суд жюри было представлено 175 номеров.

- Дебют наших артистов состоялся успешно. Ансамбль «Фантазия» стал лауреатом II степени, а «Серпантин» - лауреатом III степени и дипломантом II степени. Прямую трансляцию выступлений коллективов смотрели все баргузинцы, болели и поддерживали ребят, - сообщает пресс-служба министерства культуры Бурятии.

Для участников фестиваля провели мастер-классы по хореографии и актерскому мастерству. Ребята познакомились и подружились с коллективами из разных городов, побывали на экскурсии по городу, где увидели главные достопримечательности Казани.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях