До и после
2977
1

Три дня на море за один сеанс

Многодетная мама с детьми прошла курс преображения в соляной пещере

На этом этапе проекта «До и после» многодетная мама с детьми прошла курс оздоровления  в соляной пещерe.

Infpol.ru продолжает преображение домохозяйки Надежды Цыренжаповой. Мама с четырьмя детьми с середины марта проходит месячный курс в соляной пещере «МореСоль». На сегодняшний день у героини улучшился сон, наладилась нервная система.

По словам замдиректора Зоригто, некоторые врачи рекомендуют родителям возить детей с ослабленным иммунитетом на побережье моря, что положительно сказывается на здоровье.

- Наша пещера для таких людей, у которых нет возможности или времени ездить на море. Один сеанс в пещере равен трем дням на море, то есть эффект такой же. У наших посетителей в первую очередь укрепляется иммунитет и закаливается организм. Также показаниями к посещению соляных пещер являются проблемы невралгического характера, страхи, бессонница, фобии. Большая польза от посещения для тех, кто хочет или бросил курить, так как соль очищает легкие, - сказал он.

Надежда Цыренжапова отметила, что для нее было самым главным в соляной пещере то, что там есть чем занять маленьких детей.

- На полу рассыпана соль, и дети там, как в песочнице, играли лопаточками, на мельницу сыпали, игрушками играли. Есть телевизор, где мультики показывают. А еще стол с подсветкой, на котором дети рисовали прямо солью. Так что я не переживала, что они захотят оттуда выйти, - сказала она.

По словам многодетной мамочки, ее старшая дочь Алтана в детстве часто болела, перенесла пневмонию, из-за чего у нее были хронический насморк, кашель.

- Бабушка ее каждый год летом возила на море, и зимой она у нас практически не болела. Сразу после первого сеанса в соляной пещере она мне сказала, что как будто по-другому дышит, легкие иначе заработали. Мне кажется, соляные пещеры - это идеальная альтернатива морю, - отметила она.

Надежда подчеркнула, что не только старшая дочь часто болеет, но и все ее дети: один заражает другого и так по кругу.

- Мы насморк лечим почти каждые две недели, из-за этого иногда даже прививки поставить не можем. А после соляных пещер я заметила, что они стали реже болеть, явно у них иммунитет повысился. Я сама стала крепче спать, чувствую себя бодрее. Я думаю, осенью, весной и зимой обязательно два раза будем проходить курсы, - поделилась впечатлениями многодетная мама.

До десятого мая в соляной пещере «МореСоль» действует скидка 20% на все услуги, в том числе на абонементы. Соляную пещеру можно посещать всей семьей или большой компанией. При ее посещении взрослые могут взять с собой бесплатно одного ребенка до семи лет. Скидки действуют для пенсионеров, студентов и инвалидов 1-й, 2-й групп.

Соляная пещера «МореСоль» находится по адресу: ул. Смолина, 77. Тел.: +7 (3012) 37-22-22. «ВКонтакте»: vk.com/moresoli_03

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях