Красота
27878
1

Многодетная мать преобразится на глазах

Информ Полис снова запускает весенний проект "До и после"

Весна – время, когда всё оживает и обновляется, в воздухе витает желание изменить жизнь в лучшую сторону, а мечты могут стать явью. В это время приятных весенних перемен infpol.ru решил вновь запустить проект «Преображение». Нашей главной героиней стала мама четверых детей, хорошая жена и домохозяйка Надежда Цыренжапова. Каждую неделю мы будем рассказывать о ее волшебных преображениях.

Работа, дети и образование

13 марта Надежде исполнилось 36 лет. Она родилась в улусе Чесан Кижингинского района. Своего первого ребенка, дочку Алтану, она родила в 2003 году, когда училась на четвертом курсе во ВСГУТУ.

- Сейчас Алтане 15 лет, учится в 9-м классе. Отличница, учеба ей дается легко с первого класса. Моя гордость! – светится Надежда.

Всё это время еще не многодетная мама работала менеджером по рекламе в разных организациях города. Но 2010 год принес ей еще одно счастье, сына Артура. А в 2017 году у Надежды родились двойняшки Руслан и Егор, и сейчас она с ними в декрете.

- Наверное, больше всего с ними помогает Артур. Он пошел в первый класс, когда родились двойняшки. Я тогда сама не понимала, как мне быть сразу с двумя детьми, поэтому уделяла Артуру мало времени. Уже со второго класса я записала его на дополнительные занятия, он рисует и ходит на бокс, - рассказывает Надя.

Жизнь домохозяйки, огород и досуг

Супруги несколько лет назад купили частный дом, потому что оплачивать ипотеку и коммунальные услуги в квартире слишком дорого. Летом Надежда трудится на придомовом участке, ухаживает за огородом, а потом делает заготовки на зиму.

- Я, конечно, не видела себя садоводом-огородником, - смеется Надежда. - Первое лето весь огород сажала моя мама, а потом я поняла, что могу и сама всё вырастить. Мне нравится, что у меня есть малина, смородина и другие культуры.

Надежда Цыренжапова знает обо всех скидках и льготах для многодетных семей. В тот же бассейн муж и сын ходят со скидкой, а раз в месяц она выбирается с детьми в театр.

- Если есть возможность, то я с удовольствием иду с детьми в театр оперы и балета. Мне нравятся балетные постановки, декорации, костюмы. Я считаю, что это красиво, и дети должны это видеть. Они, может, сейчас не осознают, но с возрастом, думаю, поймут, - уверена мама большого семейства.

Также Надежда отметила, что очень любит читать, вязать и вышивать крестиком. Иногда в качестве поделок дети уносят ее работы в школу. По возможности мамочка ходит с мужем в кино и с друзьями в кафе.

- Со свободным временем, конечно, сложно. Когда все утром уходят, я с двойняшками весь день одна. Думаю, чуть-чуть подрастем и начнем выбираться из дома семьей. Активный отдых я пока не могу себе позволить, например, покататься на лыжах в Байкальске. Надеюсь, в следующую зиму эта мечта осуществится, - поделилась мама.

Ожидания от проекта «Преображение»

- Честно, в декрете времени на себя катастрофически не хватает. Раньше я могла спокойно поехать на стрижку, сделать маникюр или что-то еще. Теперь каждый свой день планирую и договариваюсь, если мне нужно куда-то уехать. Иногда по этому поводу переживаю, но понимаю, что это временно и жизнь повернется в другую сторону. На этом проекте я бы хотела встряхнуться, поменять обстановку, выйти в люди, пообщаться и, самое главное, порадовать себя, - поделилась своими ожиданиями многодетная мама и добавила: - Надеюсь, специалисты подберут мне модные образы и освежат мой внешний вид, подскажут, что мне идёт.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях