деньги
1946
1

В Иркутске лжеминистр финансов похитил у пожилого инвалида деньги

Мужчина перевел мошеннику 16 тысяч рублей

В Иркутске пожилой инвалид стал жертвой мошенника, который представился чиновником

Накануне в полицию обратился 82-летний житель Октябрьского района областного центра. Он рассказал, что несколько дней назад ему позвонил неизвестный мужчина и представился министром финансов Москвы. Незнакомец напомнил иркутянину, что несколько лет назад тот купил лекарства.

- По словам псевдочиновника, указанные препараты оказались фальсифицированными, а деятельность фирмы, реализовывавшей их, была прекращена судом. Затем мужчина обрадовал пенсионера, что со счетов компании, на которых якобы обнаружены крупные суммы, пострадавшему положена денежная компенсация в размере более 500 тысяч рублей, для получения которой необходимо оплатить комиссию - 16 тысяч рублей, - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

Мужчина поверил собеседнику и отправился к ближайшему банкомату. Он перевел аферисту указанную сумму, после чего «министр» перестал выходить на связь с пенсионером. Оперативниками установлено, что номер звонившего зарегистрирован в Москве. По данному факту проводится проверка.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях