суд
2518
1

Житель Бурятии, убивший любовника жены из-за курения в туалете, предстанет перед судом

В Прибайкальском районе завершено расследование уголовного дела

Фото: russianstock.ru

В Прибайкальском районе завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего местного жителя. Его обвиняют в убийстве любовника своей жены.

- В настоящее время в ходе проведенного предварительного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Напомним, трагедия произошла 2 декабря прошлого года в селе Турунтаево. 47-летний Виктор со своей 45-летней женой Анжелой и ее 30-летним любовником Баиром в этот день вместе распивали спиртное. Виктор прекрасно знал, что его жена с 2015 года изменяла ему с Баиром, но он был уверен, что последние полгода они не поддерживают отношений.

Когда же Анжела и Баир ушли в туалет покурить, муж, заждавшись, заподозрил что-то неладное и стал стучаться в дверь. В ответ Баир в грубой форме послал его, потребовав оставить его в покое. Виктор же взбесился еще больше и, схватив со стола нож, стал караулить. Когда дверь отворилась, он попытался вонзить нож в живот разлучнику, однако тот увернулся. Тогда ревнивый муж ударил его в шею. Напуганные супруги, поняв, что их гость мертв, поспешили к своему соседу по лестничной площадке, который и вызвал "скорую" и полицию.

* Имена изменены в соответствии с требованиями законодательства.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях