флешмоб
2128
2

Жителям Бурятии предлагают «селфиться» с козами и коровами

Известный общественник из Бурятии запустил в соцсетях необычный флешмоб

Фото: instagram.com/erdenydymchikov/

В последние месяцы Бурнет «захватили» разнообразные виртуальные флешмобы – #буряадхэлэн challenge, #10yearchallenge, #эхэхэлэнчеллендж. А на днях бывший замминистра спорта Бурятии и известный общественный деятель Эрдэни Дымчиков запустил ещё один интернет-челлендж под названием «5 хушуун малтай». Его суть проста – нужно сделать селфи с одним из пяти домашних животных – коровой (ухэр), верблюдом (тэмээн), конём (морин), бараном (хонин) либо козой (ямаан), а после выложить снимок в соцсетях и поставить хэштег #5хушуунмал.

Сам Дымчиков уже сделал фото с чёрной лошадью. Публикация собрала десятки «лайков» на его странице в Facebook и Instagram. Жителям Бурятии задумка понравилась и в соцсетях уже появились первые селфи с домашними животными. Есть среди них и коровы, и бараны, и кони. 

- Челендж набирает обороты. Решил учредить приз для тех, кто первый сделает все пять селфи – бесплатный сертификат на двухдневный тренинг по ораторскому мастерству. Тот, кто вторым соберёт все снимки, получит билет на конкурс юмористических рассказов «Хухюу буряад», – пообещал Эрдэни Дымчиков.

И если с козами, коровами, конями и баранами никаких проблем нет, то где искать верблюда – загадка. На недоуменные вопросы земляков общественник посоветовал отправиться за фото в Тунку или Оку. Найдутся ли же желающие поехать туда ради снимка – вопрос, как говорится, риторический.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях