Реклама
1174
1

Правильный выбор зарядного устройства для ноутбука

Исправный блок питание - гарантия обеспечения стабильной работы ноутбука.

В комплекте с ноутбуком всегда идет зарядное устройство. Но тем менее необходимость его возникает довольно часто. Это случается, когда зарядка выходит из строя или требуется иметь запасную модель, чтобы она находилась в разных местах, к примеру, в офисе и дома. Приобрести высококачественное зарядное устройство можно в интернет-магазине Zeto. Здесь в каталоге представлены как оригинальные устройства, так и качественные аналоги. При выборе адаптера следует понимать, на что нужно обращать внимание.

Основными параметрами любого зарядного устройства для ноутбука являются следующие:

  • Выходное напряжение. Оно указывается в вольтах. В зарядных устройствах для ноутбуков данный параметр должен  соответствовать 15-20 В. При превышении показателей возникают риски поломки материнской платы.
  • Сила выходного тока. Она указывается в амперах. Этот параметр может быть больше заявленного производителем.
  • Конфигурация входного разъема. Если штекер на зарядке не будет соответствовать разъему в ноутбуке, то подключить его просто не удастся. Проблем, в случае если покупается оригинальное устройство, никогда не возникает.

Очень часто возникает вопрос, какому адаптеру отдать предпочтение: оригинальному или универсальному. Безусловно, оригинальная модель полностью подходит к конкретной модели  ноутбука. Но стоимость таких устройств значительно выше. Универсальные адаптеры, которые реализуются с комплектом съемных разъемов, можно применять на ноутбуках от различных производителей. Но сегодня довольно часто встречаются ситуации, когда производители лэптопов встраивают специальный распознающий механизм, который не позволяет подключать неоригинальные адаптеры.

При использовании зарядных устройств необходимо соблюдать некоторые рекомендации, которые позволят эксплуатировать устройство в течение длительного времени. При подключении вначале вставляется штекер в разъем ноутбука, а только выполняется подключение устройства к сети. Если ноутбук работает автономно и не использует блок питания, то адаптер лучше отключить от электропитания.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях