кадровые решения
2480
3

Александр Аюшеев покидает администрацию Улан-Удэ

Пока обязанности сити-менеджера исполняет Игорь Шутенков

Фото: архив infpol.ru

Сити-менеджер Улан-Удэ Александр Аюшеев сейчас находится в отпуске и потому его обязанности временно исполняет Игорь Шутенков. Напомним, на прошлой неделе он покинул пост первого зампреда республиканского правительства ради кресла замруководителя администрации Улан-Удэ.

В пятницу, 15-го февраля, Шутенков провёл первую общегородскую планёрку в новом статусе. На ней затронули вопросы, касающиеся  благоустройства бурятской столицы, формирования комфортной городской среды, подготовки к новому отопительному сезону, отлова бродячих собак и уборки мусора, сообщает управление по информационной политике.

Игорь Шутенков напомнил, что в этом году в Улан-Удэ начнётся строительство 12 детских садов. Накануне состоялось совещание, где обсуждалось выделение земельных участков под дошкольные учреждения, заключение соглашений с подрядчиками и осуществление контроля за выполнением работ.

- Наша задача – эффективно освоить все выделенные средства и получить конечный результат, направленный на улучшение качества жизни наших горожан, – подчеркнул и. о. руководителя администрации Улан-Удэ.

Тем временем, по данным infpol.ru, Александр Аюшеев покидает мэрию. Наш источник подтвердил, что он написал заявление о сложении полномочий сити-менеджера, которое рассмотрят на ближайшей сессии горсовета. Пока официальной информации об уходе Аюшеева из администрации нет. По данным телекомпании АТВ, чиновник сядет в кресло главы Минтранса Бурятии, которое после отставки Сергея Козлова пустовало полгода.

Александр Аюшеев возглавил городскую администрацию в июле 2016 года. Тогда его кандидатуру поддержало большинство депутатов горсовета. До этого он в течение трёх лет руководил комитетом по финансам.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях