отставка
5597
2

В правительстве Бурятии покинул свой пост министр транспорта

Сергей Козлов написал заявление «по собственному»

Фото: пресс-служба главы и правительства Бурятии

Сергей Козлов, который возглавлял республиканское министерство транспорта, энергетики и дорожного хозяйства девять лет – с июля 2009-го года – ушёл в отставку, причём сделал это по собственному желанию. Руководитель Бурятии Алексей Цыденов уже подписал приказ об его увольнении и поблагодарил за совместную работу.

- Выражаю Сергею Юрьевичу благодарность за добросовестный труд и значительный вклад в социально-экономическое развитие республики, – отметил Цыденов. – Высокий профессионализм и преданность делу снискали вам заслуженный авторитет, уважение в коллективе и среди жителей республики. Все ключевые сферы деятельности министерства   дороги, транспорт, энергетика, авиация, сотовая связь и интернет – обеспечивают качество жизни населения Бурятии и постоянно развиваются.

Сергей Козлов был назначен министром транспорта ещё при Вячеславе Наговицыне. В самом начале своей карьеры он работал инженером и диспетчером в МУП «Городские электрические сети» Улан-Удэ, а затем получил должность главного инженера в МУП «Горсвет». В 2005 году экс-глава Минтранса трудился заместителем руководителя администрации Октябрьского района Улан-Удэ, а позже стал председателем комитета городского хозяйства.

Отметим, именно при Козлове в Бурятии началась реализация масштабного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». По каким причинам он решил покинуть свою должность и чем будет заниматься теперь, пока неизвестно. Ему подыскали временную замену. И. о. министра, по данным телеканала АТВ, будет Сергей Белоколодов, который сейчас занимает пост заместителя главы ведомства и председателя комитета по развитию дорожного хозяйства.

Сам Сергей Козлов опубликовал в соцсетях большой пост, в котором подвёл итоги своей девятилетней работы в правительстве.

- Сегодня для меня грустный и одновременно светлый день –  я покидаю пост министра транспорта. Это решение взвешенное и обдуманное, которое я принял с лёгким сердцем. Горжусь, что отработал на этой должности более 9 лет и каждый рабочий день был наполнен задачами, направленными на улучшение инфраструктуры республики и жизни земляков, – подчеркнул он. – Искренне благодарен лично главе Бурятии за оказанное доверие, поддержку и плодотворную совместную работу в его команде, нацеленную на результат. Спасибо за поддержку и понимание всему правительству республики и коллегам-министрам, депутатам и главам муниципальных образований, всем людям с которыми я работал, находясь в этой должности. За тот бесценный опыт, который я получил. Также хочу выразить благодарность и сказать спасибо Вячеславу Владимировичу Наговицыну.

За эти годы министерству совместно с властями и депутатами удалось сделать многое, подчеркнул Сергей Козлов.

- Построены сотни километров новых дорог, завершается реконструкция взлётной полосы в аэропорту «Байкал», снижается стоимость электроэнергии, а качественная сотовая связь и интернет становятся всё доступнее для жителей, – отметил экс-министр.  – Отдельное большое спасибо хочу сказать моим коллегам –  коллективу министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии и ГКУ «Бурятрегионавтодор», которых отличает профессионализм, сплочённость, нацеленность на результат и дружеская атмосфера.  Благодарю жителей республики, общественные организации, СМИ за поддержку нашей деятельности и конструктивную критику. Вместе мы сможем сделать Бурятию сильной и процветающей. Всем добра и удачи! Спасибо! 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях