образование
9531
2

Замминистра просвещения России проинспектировал образовательные организации Улан-Удэ

Андрей Николаев посетил образовательные учреждения, построенные в 2018 году

Фото: пресс-служба минобразования Бурятии

Замминистра просвещения России Андрей Николаев прибыл с рабочим визитом в составе делегации полпреда президента России в ДФО Юрия Трутнева. Замминистра 1 февраля проинспектировал образовательные учреждения, построенные в 2018 году. Это школа №63 в 112 квартале на 744 мест, детские сады по 240 мест в 104 квартале и детский технопарк «Кванториум».

Детский технопарк «Кванториум» создает условия для обеспечения доступности дополнительных образовательных программ естественнонаучной и технической направленности.

- Когда такие точки появляются, это как поплавки, которые начинают вытягивать общую ситуацию сильно вверх. Поэтому главное, что эта работа ведется с детьми и подростками. Если они видят для себя в качестве целевой совершенно другую среду, они начинают иначе мыслить, - сказал Андрей Николаев.

Напомним, детский технопарк «Кванториум» создан в рамках реализации федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы. На эти цели была выделена федеральная субсидия в размере 78,5 млн рублей и республиканская в размере 5 млн рублей.

Андрей Николаев также примет участие в совещаниях по вопросам социального развития центров экономического роста в республике и по актуальным вопросам социально-экономического развития региона под председательством вице-премьера правительства России Юрия Трутнева.

Справка infpol.ru
Андрей Викторович Николаев был назначен замминистра просвещения России в октябре 2018 года. До назначения он занимал пост замдиректора Департамента бюджетной политики в отраслях социальной сферы и науки Министерства финансов России.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях