авиакатастрофа
5669
1

«Я никогда не пойду ни в какую власть, ни в какие депутаты»

Известный в Бурятии телеведущий рассказал некоторые подробности из личной жизни Сергея Рогова, погибшего в авиакатастрофе

Фото: архив infpol.ru

Прошло больше трех недель после трагической гибели генерального директора ТЦ «Пиплс Парк». Однако близкие и друзья Сергея Рогова до сих пор не могут свыкнуться с потерей.

Напомним, накануне Нового года, 30 декабря в районе Верхней Березовки потерпел крушение вертолет, в котором погибло четыре человека. Позже стало известно, что воздушное судно принадлежало Сергею Рогову, который в тот момент находился на борту.

Сегодня, 22 января на сайте БМК опубликовано интервью с ведущим телеканала АТВ Владимиром Банчиковым. Известный в Бурятии телеведущий вспомнил о бизнесмене и меценате в эфире программы «Мнение» радиостанции «Эхо Москвы»

- Сергея я знал больше 15-ти лет, общался довольно часто и относился к нему с глубоким уважением. Я узнал его, когда он ещё был, скажем так, начинающим предпринимателем. Это человек, который всегда будет вызывать у меня только положительные эмоции. Я видел его постепенные, неторопливые и чётко продуманные шаги по развитию бизнеса – не скажу, что он создал империю, но что-то близкое к этому слову, - рассказал Владимир.

Как выяснилось, известный журналист был тесно знаком с семьей погибшего.

- Кто-то написал, что он делал жизнь вокруг себя лучше - это золотые и абсолютно правильные слова. Глубокая порядочность и понимание того, что такое социально-ответственный бизнес - эти слова напрямую относится к Сергею Александровичу. То, что он сделал для развития спорта в республике, переоценить невозможно. Я помню, когда только открылся «Пиплс Парк» и баскетбольный зал, он всё время говорил, что всё там должно быть самое лучшее. Его старший сын Саша занимался баскетболом, и Сергей тоже влюбился в этот вид спорта. Все знают, что Света - супруга Сергея, биатлонистка, мастер спорта по биатлону, и эти два вида спорта семья Роговых поддерживала в нашей республике, - говорит телеведущий.

Через год после открытия спортивного зала федерации баскетбола удалось провести в Бурятии полуфинал первенства России по баскетболу среди юношей.

- К нам приехали два тренера юношеских сборных России. Москвичей не удивишь торговым центром, но когда они увидели зал, то, конечно, обалдели! Они сказали, что в Москве таких залов раз-два и обчёлся, и эти залы принадлежат профессиональным баскетбольным клубам. А тут зал, построенный для детей на деньги частного инвестора - они были в шоке! При этом Серёжа всё время отказывался от общения с прессой, хотя я его чуть ли не по два раза в год приглашал на программу. Сергей Рогов говорил: «Володя, я непубличный человек, мне это не надо, я занимаюсь своим делом, и мне этого хватает – я никогда не пойду ни в какую власть, и ни в какие депутаты», - вспоминает Владимир Банчиков. 

В Бурятии продолжается расследование уголовного дела по факту крушения вертолёта. Что стало причиной падения воздушного судна, доподлинно неизвестно. Сейчас следствие рассматривает три версии произошедшего – техническая неисправность, ошибка пилотирования и погодные условия. К расследованию крушения уже подключились специалисты из Италии.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях