Росгвардия
1378

В Бурятии изъяли 900 «огнестрелов» и поймали более 200 преступников

Росгвардейцы подвели итоги уходящего года

Накануне в управлении Росгвардии по Бурятии состоялось совещание, на котором подводились итоги служебно-боевой деятельности в уходящем 2018-м году. Так, за 12 месяцев группы задержания вневедомственной охраны более 23 тысяч раз выезжали по сигналам тревоги, поступившим из охраняемых объектов и по сообщениям дежурных территориальных органов и  полиции.

Росгвардейцы пресекли более 700 правонарушений в отношении охраняемого имущества физических и юридических лиц, не допустили ни одной квартирной кражи и приняли участие в раскрытии свыше 300 преступлений. А  сотрудники центра лицензионно-разрешительной работы проверили более 22 тысяч владельцев «огнестрелов», выявили 1800 нарушений и  изъяли порядка 900 единиц оружия.

Совместно с органами внутренних дел и иными силовыми структурами региона силы специальных подразделений ОМОН и СОБР провели 620 операций по борьбе с преступностью и задержали 276 граждан, подозреваемых в совершении преступлений.

- Хочется отметить, что задачи, поставленные перед нами, выполнены в полном объёме, а достигнутые результаты обеспечивают достаточное их развитие на предстоящий период, – отметил начальник управления Росгвардии по Бурятии, полковник полиции Сергей Гатилов.  – Особый вклад сотрудники спецподразделений Росгвардии внесли в оперативно-профилактические мероприятия по сохранению водных биоресурсов Байкала.

В конце заседания Сергей Гатилов определил приоритетные задачи на 2019-ый год и поблагодарил личный состав за службу и вклад в общее дело.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях