награда
3958
3

«Оказывается, они умеют ещё что-то делать»: В Улан-Удэ наградили «поющего» маршрутчика

Для Василия Пусного учредили специальную номинацию

Скриншот с YouTube / канал «ТелеРадиоКомпания Тивиком»

В минувшую пятницу, 21-го декабря, в городском дворце детского и юношеского творчества прошла торжественная церемония закрытия Года гражданских инициатив. На мероприятии чествовали волонтёров, активистов и наших отличившихся земляков, которые в трудный момент пришли на помощь другим людям. В их числе – 26-летняя Светлана Пежемская, спасшая из огня 12 человек. Не забыли и о молодом водителе из Улан-Удэ – Василии Пусном: он взял номинацию «Поющий маршрутчик». И даже исполнил со сцены один из своих хитов – про лучший город земли.

Про трудности быта на ПВЗ из уст маршрутчика слышали тысячи горожан, сообщает телекомпания «Тивиком». Водителя по профессии и певца по призванию наградили за его творчество. Песни рождаются в голове, пока он крутит баранку. В день по родному 44-му маршруту Василий Пусный проезжает 200 километров. Пассажиры, если и узнают, то скромничают, и ни разу не признавались Василию, что узнали его.

Видео: YouTube / канал «ТелеРадиоКомпания Тивиком»

Корреспондент «Тивикома» поинтересовалась, пытается ли «поющий маршрутчик» изменить сложившееся преставление о представителях своей профессии.

- Стараюсь. Мне кажется, если бы не я не работал на маршруте и не выкладывал эти песни, не было бы такого резонанса. Поэтому, наверное, все думают: о, ничего себе маршрутчик, да ещё и песни поет. Оказывается, они умеют ещё что-то делать, кроме как 20 рублей собирать, – признался Василий Пусный.

Наш талантливый земляк, который работает водителем маршрута № 44, прославился на всю республику ещё летом 2017-го – после того, как выложил в соцсетях «музыкальное» обращение к известному продюсеру, сценаристу и резиденту «Comedy Club» Семёну Слепакову. Напомним, он сочинил и исполнил для юмориста песенку про ГЭС и попросил его присоединиться к акции в поддержку Байкала. А заодно – приехать погостить на озеро.

- Вообще я пою с детства, но не думаю, что очень хорошо получается, – рассказал тогда Василий Пусный infpol.ru.

В начале декабря он записал забавную песню про «маленькую маршрутку», которая привела интернет-пользователей в настоящий восторг, а спустя несколько недель оригинально поздравил жителей Бурятии с приближающимся Новым годом. В январе Василий перепел легендарный «Queen» прямо за рулём, а в июле доходчиво рассказал о непростой жизни дошколят. Последнее его творение – песенка про «понауехавших» земляков.

К слову, несколько лет назад молодой водитель принял участие в стендап-шоу «Вечерний микрофон» и буквально «порвал» зал, просто рассказав о наболевшем за восемь лет работы на 29-м маршруте.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях