Интернет
5871
3

«Мы своей Шишковки не забудем – смех и радость там приносят людям»: Маршрутчик из Улан-Удэ сочинил песенку про «понауехавших» земляков

Новое творение Василия Пусного покоряет соцсети

скриншот с видео на личной странице В. Пусного «ВКонтакте»

Молодой водитель из Улан-Удэ Василий Пусный, известный большинству жителей Бурятии как «поющий маршрутчик», порадовал поклонников своего творчества новым произведением. На этот раз он сочинил песню про земляков, которые покинули малую родину и «рванули» покорять большие города.  

видео: YouTube / канал ИД «Информ Полис»

В ней упоминается об Южлаге, Шишковке и других хорошо известных  горожанам местах.

Ничего не свете лучше нету,

Чем гулять в Южлаге до рассвету,

Ни Москвы, ни Питера красоты

Не заменят нам родной босоты,

Не заменят нам родной босоты…

 

Мы своей Шишковки не забудем –

Смех  и радость там приносят людям,

Пусть в Сочах хорошая погода,

Нету места лучше Машзавода,

Нету места лучше Машзавода…

Не боимся мы судьбы-злодейки,

Воспитали нас на Батарейке,

От седых до маленьких младенцев –

Мы гордимся, мы улан-удэнцы,

Мы гордимся, мы улан-удэнцы…

В песне три куплета. Слова Василий сочинил сам и положил их на музыку из мультфильма «Бременские музыканты».  В комментарии к ролику, который автор разместил на своей страничке  во «ВКонтакте», отмечается, что песня посвящается «всем «понауехавшим из Улан-Удэ».  За два дня полутораминутное видео собрало более 500 просмотров в «ВК» и буквально покорило пользователей популярной соцсети. «Огонь, аж всплакнула», «Класс и ещё раз класс», «Красавчик, даришь позитив», – пишут в комментариях жители республики.

Наш талантливый земляк, который работает водителем маршрута № 44, прославился на всю республику ещё летом 2017-го – после того, как выложил в соцсетях «музыкальное» обращение к известному продюсеру, сценаристу и резиденту «Comedy Club» Семёну Слепакову. Напомним, он сочинил и исполнил для юмориста песенку про ГЭС и попросил его присоединиться к акции в поддержку Байкала. А заодно – приехать погостить на озеро.

- Вообще я пою с детства, но не думаю, что очень хорошо получается, – рассказал тогда Василий Пусный infpol.ru.

В начале декабря он записал забавную песню про «маленькую маршрутку», которая привела интернет-пользователей в настоящий восторг, а спустя несколько недель оригинально поздравил жителей Бурятии с приближающимся Новым годом. В январе Василий перепел легендарный «Queen» прямо за рулём, а в июле доходчиво рассказал о непростой жизни дошколят.

К слову, несколько лет назад молодой водитель принял участие в стендап-шоу «Вечерний микрофон» и буквально «порвал» зал, просто рассказав о наболевшем за восемь лет работы на 29-м маршруте.

 

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях