дети
3522

Поющий маршрутчик из Улан-Удэ решил объединить всех отцов города

Василий Пусный делится в соцсетях секретами воспитания детей

Фото: vk.com / личная страница В. Пусного

Молодой водитель из Улан-Удэ Василий Пусный, известный большинству жителей Бурятии как «поющий маршрутчик», создал «ВКонтакте» группу под названием «Папа может 03». В паблике, где сегодня насчитывается двести с лишним тысяч подписчиков, практически ежедневно появляются посты, связанные с воспитанием детей – это и различные полезные советы, и забавные и истории, и мемы, и анекдоты.

- Настоящие папы нашего города, кому важно не просто вырастить человека, но и заложить в него человеческие принципы, дать хорошее воспитание, образование, научить всему, что знаешь и умеешь сам! Делимся мнениями и опытом, – говорится в описании сообщества.

Василий Пусный уверен: отцом может быть каждый, а вот папой – нет. Известно, что у самого маршрутчика тоже есть две дочки. А ещё он с теплотой вспоминает о своём отце – Василии Иннокентьевиче. Правда, предпочитает называть его Папой – причём именно с большой буквы.

- В том, что я стал таким, какой есть, на 70% – его заслуга. С самого детства мы были лучшими друзьями, и пусть основное время его не было рядом и прожил он совсем не долго, он успел заложить в меня и ещё двух моих сестёр и брата свою человечность, жизнерадостность, гордость, независимость, уважение к окружающим «по умолчанию» – пока они сами не докажут что не стоит их уважать. Человека веселее и жизнерадостнее я в жизни не видел, – признался он. – С ним можно было поговорить обо всём на свете – любую тему поддержит и выслушает. Он ушёл очень рано. Очень ждал внучку. Она родилась – и он ушёл. Сейчас у меня у самого уже двое детей и я постараюсь стать для них таким же Папой, каким был он. Папа, я люблю тебя. Я знаю, ты видишь…

Папа Василия Пусного. Фото: vk.com/club165019431

Наш талантливый земляк, который работает водителем маршрута № 44, прославился на всю республику ещё летом – после того, как выложил в соцсетях «музыкальное» обращение к известному продюсеру, сценаристу и резиденту «Comedy Club» Семёну Слепакову. Напомним, он сочинил и исполнил для юмориста песенку про ГЭС и попросил его присоединиться к акции в поддержку Байкала. А заодно – приехать погостить на озеро.

- Вообще я пою с детства, но не думаю, что очень хорошо получается, – рассказал тогда Василий Пусный infpol.ru.

В начале декабря он записал забавную песню про «маленькую маршрутку», которая привела интернет-пользователей в настоящий восторг, а спустя несколько недель оригинально поздравил жителей Бурятии с приближающимся Новым годом. В январе Василий перепел легендарный «Queen» прямо за рулём. К слову, несколько лет назад молодой водитель принял участие в стендап-шоу «Вечерний микрофон» и буквально «порвал» зал, просто рассказав о наболевшем за восемь лет работы на 29-м маршруте.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях