приговор
2239
1

В Бурятии женоубийца пытался оспорить приговор

Мужчина получил 12 лет «строгача» за то, что резал свою супругу ножом и рубил топором

Фото: russianstock.ru

Верховный суд Бурятии оставил без изменений приговор мужчине в виде 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима. В ноябре прошлого года он на почве ревности убил свою жену, нанеся ей около 30 ударов в голову и тело ножом и топором. Ранее муж был судим за аналогичные преступления.

- Судом апелляционной инстанции назначенное мужчине наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима признано справедливым, отвечающим требованиям уголовного закона. Приговор суда вступил в законную силу, - сообщает пресс-служба Верховного суда РБ.

Муж неоднократно избивал свою супругу, но она не обращалась с заявлением в полицию. Он нигде не работал, злоупотреблял спиртными напитками, устраивал скандалы супруге и своей матери. Свидетели характеризовали покойную женщину положительно как мягкую, спокойную, непьющую. Она работала в школьной столовой.

Напомним, в ночь на 27 ноября 2017 года глава семейства находился в состоянии опьянения у себя дома. На почве ревности он нанес своей супруге ножом и топором около 30 ударов в область головы и тела. От полуженных травм женщина скончалась на месте.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях