Реклама
1311
2

Декоративные наливные полы

Технологический прогресс не стоит на месте практически ни в чем, то же касается и отделки полов. На сегодня все больше и больше входят в моду декоративные наливные полы.

Чем же так хорошие декоративные наливные полы? Прежде всего, конечно же, своим эстетическим видом, красотой и практичностью. Наливные полы принято использовать не только на складах и подсобных помещениях, но также в домах и общественных развлекательных строениях.

Несмотря на то, что изначально наливные полы были разработаны больше для гаражей, стоянок, производственных помещений, на сегодня декоративные наливные полы используются все чаще и чаще именно в домах и квартирах. Ведь наливной пол столь практичен и красив, он абсолютно не впитывает влагу, а на его безупречно ровной поверхности отсутствуют какие-либо швы или стыки. Их довольно просто мыть и чистить. В сравнении с другим типом пола, наливные полимерные полы собирают на себе гораздо меньше грязи.

Вдобавок ко всему, такой пол дает широкое поле для дизайнерской фантазии и решений. Вы сможете подобрать любой цвет рисунок и даже фотографию. Еще большим спросом пользуются полиуретановые прозрачные полы или как еще их называют 3-х мерные полы.

Что касается технических характеристик заливных полов, то и тут они на высоте. Заливные полы проявляют отличнейшую устойчивость к нагрузкам, истиранию, перепадам температур, воздействию химических веществ и т. д.

Наливные полы делятся на две категории, выполненные из разных составляющих материалов: эпоксидные и полиуретановые. Каждый из этих видов обладает своими уникальными достоинствами, а также сферой применения. К примеру, полиуретановый, в большинстве случаев применяют для складов, парковок и других промышленных помещений, в то время как эпоксидный наливной пол больше подходит для общественных заведений, таких как больницы, столовые и т.д.

Долговечность, практичность и стойкость характерны для наливных полов и, даже, когда такие полы тускнеют и теряют в цвете, достаточно лишь разок отполировать их, и они вновь выглядят как новые, будто только уложенные. Безусловно, наливной пол – это лучшая альтернатива ламинату и кафелю.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях