Спорт
1679

В Улан-Удэ журналисты сыграли в настольный теннис

Данное мероприятие проводится уже во второй раз

30 ноября состоялся открытый турнир по настольному теннису, в котором приняли участие сотрудники различных телекомпаний, газет, информационных агентств и пресс-служб

Данное мероприятие в Улан-Удэ проводится уже во второй раз и вполне претендует на то, чтобы стать традиционным. Как и в прошлом году, турнир открыл мэр города.

- Существует версия, что своим зарождением настольный теннис обязан дождливой английской погоде. Из-за неё соревнования по большому теннису приходилось переносить в помещения. Наши суровые зимы тоже в некотором роде способствуют развитию этого вида спорта. Но ни дождь, ни ветер, ни снегопад не остановят журналиста в его сложной, интересной и очень важной работе. Уважаемые участники, я уверен, что все ваши профессиональные качества, такие как внимательность, быстрота реакции, целеустремленность и настойчивость, умение работать в команде, обязательно пригодятся вам на турнире. Я желаю вам успехов за теннисным столом, положительных эмоций и побед, - пожелал Александр Голков, мэр города Улан-Удэ.

После приветственных слов началась жеребьевка. И пока капитаны команд решали с судьей, кто же будет играть первым, участники вовсю «разогревались».

- Если честно, перед соревнованием я тренировался неделю. Настольным теннисом увлекался еще в школе. Он был довольно популярным видом спорта среди школьников, - говорит участник Михаил Босхолов.

Четыре часа игры пролетели незаметно. Команды меняли столики один за другим, переходя все к более серьезным противникам.  В конце турнира адреналин подскочил, кажется, даже у болельщиков. Итак, по итогам турнира призовые места распределились следующим образом: 1-е место – телекомпания «СТС», 2-е место – телекомпания «Мир-Бурятия», 3-е место – газета «Молодежь Бурятии».

- Играл я с «Информ Полисом», пресс-службой «Водоканала», журналом «Выбирай» и другими СМИ. Соперники все достойные. В команде «СТС» был кандидат в мастера спорта по настольному теннису. В следующем году буду тренироваться уже за месяц, - пообещал Михаил Босхолов.

Некоторые участники и вовсе после турнира решились записаться в секцию.

- Я играла с одноклассниками в гимназии № 14 после уроков. Мне очень нравится настольный теннис. После турнира думаю заняться этим видом спорта более серьезно. Запишусь в секцию и начну готовиться к следующему соревнованию. Получила массу эмоций! Мы были рады защитить честь «Информ Полиса», хоть и заняли шестое место. В следующем году выступим намного лучше, - пообещала участница Валентина Цоктоева.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях