расследование
4405
1

Следователи начали проверку по факту гибели двух человек в коллекторе в Улан-Удэ

Органы исключили версию об аварии на теплосетях

Фото: russianstock.ru

В Улан-Удэ началась доследственная проверка по факту гибели двух человек в коллекторе. Ранее сообщалось, что поздним вечером 23 ноября кипятком из теплотрассы был затоплен коллектор, расположенный во дворе одного из домов по улице Ранжурова Улан-Удэ. Внутри после откачки воды были обнаружены тела мужчины и женщины средних лет с многочисленными ожогами.

Также в больницу с ожогами была доставлена еще одна бездомная 51-летняя женщина.Она жива, врачи оказали ей необходимую помощь.

По предварительным данным, в коллекторе, люк которого был вскрыт подручными инструментами, проживали четверо бездомных – двое мужчин и две женщины. Внутри проходила теплотрасса. Из него бездомные набирали горячую воду, которую использовали в быту.

– 23 ноября, вернувшись вечером в коллектор, они принялись распивать спиртные напитки. После застолья все легли спать. Через некоторое время одна из женщин проснулась от боли в ошпаренных конечностях. Она увидела, что коллектор заполняется кипятком. Женщина смогла добраться до лестницы и выбраться наружу. Двое ее приятелей остались внутри и погибли. Судьба еще одного мужчины пока не известна. Сейчас ведутся поиски мужчины, – рассказали в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

В Следственном комитете добавили, что в настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

– В ходе осмотра теплотрассы и вентиля следов повреждения труб не обнаружено. Версия об аварии исключена, – уточнили в пресс-службе.  

По результатам доследственной проверки будет принято соответствующее правовое решение. 

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях