кража
1751

В Бурятии вор пытался проникнуть в дом с полицейскими

Ранее он выпивал с хозяином и выкрал ключи от квартиры

Фото: russianstock.ru

В Селенгинском районе Бурятии молодой человек проник в дом к 62-летнему жителю Гусиноозерска, у которого ранее украл ключи. Он похитил два телефона и хотел выкрасть еще и телевизор. Злоумышленник и не подозревал, что в квартире работают полицейские.

Вечером 22 ноября в квартире пенсионера компания распивала спиртные напитки. В какой-то момент хозяин заметил пропажу из комнаты двух сотовых телефонов и потребовал объяснений от участников застолья. Однако никто из гостей не признался в краже.

Пенсионер выпроводил их и обратился в отдел полиции, которые тут же прибыли на место происшествия. Там они задержали несудимого 24-летнего жителя поселка Темник, который после застолья незаметно похитил ключи и вернулся, чтобы выкрасть телевизор.

- Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 158 УК РФ. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ. Ведется следствие, - сообщили в пресс-службе МВД России по Бурятии.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях