дороги
2233
1

В пригороде Улан-Удэ появится надземный переход

Его решили установить после гибели ребёнка под колёсами фуры

В ближайшую среду, 21-го ноября, на федеральной трассе Р-258 «Байкал» с 3.00 до 5.00  перекроют движение для всех видов транспорта. Это связано с установкой пролётного строения надземного пешеходного перехода у Сотниковской средней школы.

Как сообщили в пресс-службе Упрдор «Южный Байкал», для легковых автомобилей организуют объездную дорогу на 444 километре  через улицу Тополиная. Там будет работать регулировщик. А вот большегрузы ждут два часа «простоя». Водителей призывают учесть эту информацию  при планировании своего маршрута. При возникновении нештатной ситуации необходимо обратиться  в службу спасения по  телефону 112 или связаться с оперативным  дежурным диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Южный Байкал» по номеру 8 (3012) 22-07-24.

Напомним, в начале мая в посёлке Сотниково произошло страшное  ДТП – под колёсами фуры погиб первоклассник. Ребёнок получил тяжёлые травмы и скончался на месте аварии. Известно, что водитель грузовика, сбивший мальчика, был трезв. За его плечами, по словам сотрудников ГИБДД, более сорока лет стажа.

Ребятишки каждый день рискуют жизнью и здоровьем, перебегая дорогу напротив местной школы. Трасса федеральная, с утра и до самого вечера на ней оживлённое движение. За опасную «зебру» близ учебного заведения планировали взяться в следующем году, но после трагедии процесс решили ускорить и построить там надземный переход. На собрании, которое состоялось в посёлке спустя неделю после смертельной аварии, большинство сотниковцев  эту идею поддержали.  

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях