соцсети
2315

В Бурятии выберут лучшего инстаблогера

5 декабря, в ресторане «Voyage», пройдет церемония награждения победителей 12-ой премии «Хрустальный валенок» в области рекламы и PR

Этот год не обошёлся без интересных нововведений. Премия решила обратить свое внимание на блогеров Бурятии и объявила новый конкурс – «Лучший инстаблогер».

– «Хрустальный валенок» не стоит на месте, он изменяется, идет в ногу со временем. Сегодня у блогеров просят советов и прислушиваются к их мнению. Упустить это из виду мы не могли, – отмечает Андрей Кузьмин, заведующий кафедрой «Медиакоммуникации» ВСГУТУ.

Сегодня реклама уходит в социальные сети, то есть теперь это не только реклама в газетах и на телевидении в нашем традиционном понимании. Социальные сети дают возможность таргетированной рекламы, то есть рекламодатель точно будет уверен, что сообщение дойдет до его аудитории.

Еще одним источником информации, в том числе рекламной, являются блогеры. Люди больше доверяют рекомендациям своих друзей и тех, на кого они подписаны. Блогеры становятся теми людьми, которым можно доверять в выборе товара или услуги. Они – лидеры мнений для своих подписчиков.

Организаторы Хрустального валенка решили проверить инстаблогеров своей Республики. Их оказалось достаточно много, что позволило ввести новый конкурс. Он пройдет в трех номинациях:

  • «Инстаграция» – лучший инстаблогер в теме красота и здоровье;
  • «Инстамама» – лучший в теме материнство и воспитание ребенка;
  • «Инстапрофи» – лучший в профессиональных услугах.

– Мы выбрали эти три номинации, потому что это одни из самых популярных тематик блогов в Instagram в нашем городе. Мы, воспользовавшись сервисом подсчета статистики социальных сетей, проанализировали аккаунты блогеров, а затем выбрали тех, у кого выше показатели вовлеченности (учитывается количество подписчиков, лайков, комментариев). Именно они будут участвовать в голосовании, – говорит Александра Коновалова, студентка кафедры «Медиакоммуникации» ВСГУТУ.

Хоть и были выбраны эти три номинации, это не значит, что блогеры в Бурятии ограничиваются только этими темами, и не все аккаунты направлены именно на коммерческую выгоду. В будущем, количество номинаций будет увеличиваться.

Узнать номинантов и выбрать лучшего все желающие смогут с 23 ноября по 2 декабря на сайте http://hrust-valenok.ru/. Поддержи любимого инстаблогера и отдай свой голос.

Напомним, что голосование пройдет также в номинациях «Лучшая реклама года», «Лучший рекламораспространитель года», «Лучшее продвижение организации в социальных сетях».

ВК: vk.com/hrustvalenok

Instagram: www.instagram.com/hrust_valenok2018/

#хрустальный_валенок_2018 #хрустальныйваленок #ямедиастудент

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях