пропавшие без вести
2438

В Бурятии ищут родственников красноармейца, чьи останки обнаружены в Орловской области

Савельев Михаил Афанасьевич пропал без вести в марте 1942 года

Фото: пресс-служба СУ СКР по Бурятии

В Болховском районе Орловской области 25 октября поисковое объединение «Костер» обнаружило останки и личные вещи красноармейца Савельева Михаила Афанасьевича, 1918 года рождения, уроженца села Бичура. 21 сентября 1940 года он был призван на службу Бичурским РВК, и в марте 1942 года пропал без вести. В том районе во время Великой Отечественной войны шли ожесточенные бои с немецкими захватчиками.

Сестра погибшего Савельева Аксинья Афанасьевна, предположительно, проживала в селе Сухой Ручей Бичурского района, но данная информация не подтвердилась. На территории района найти ее не удалось, в регистрационных документах и базах данных она не числится.

- Просим родственников красноармейца, а также всех граждан, кому известны любые сведения о месте жительства или контактных данных родственников Савельева, позвонить в следственное управление по телефонам: 8 (3012) 21-49-87, 8 (3012) 21-46-23 или оставить сообщение на страницах следственного управления в социальных сетях: «VK»«Facebook», - добавили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях