Общество
10420

Ноги в тепле. Самая актуальная тема!

О том, что ноги нужно держать в тепле, знает любой, кто хоть раз ощутил на себе сибирские холода

Традиции коренных народов Сибири сохранились в производстве унтов. Как выбрать унты, чтобы всю зиму наслаждаться удобством и теплом этой обуви? Компания «УНТЫ 03» поможет разобраться.

Классические унты шьют из камуса, - рассказывает Сэсэг Дамдинжаповна, мастер по пошиву унтов с многолетним стажем.  – Камус это жестковолосная часть шкуры нижней части ног животных, принадлежащих в основном семействам оленевых. Самым прочным считается лосиный камус, а самым мягким является камус северного оленя. Самый тёплый камус у оленя, изюбра, лося - животных, обитающих в суровых условиях. Это тепло обеспечивается особым строением волоса. Каждый олений волосок похож на трубочку, которая имеет великое множество мельчайших пор, где содержится неподвижный тёплый воздух. Такая конструкция, созданная самой природой, обволакивает ноги человека стабильным мягким теплом.

На ноге унты должны сидеть свободно, так, чтобы можно было шевелить всеми пальчиками, нога должна немного гулять в ботинке, только в этом случае будет вырабатываться тепло, ботинок же сохраняет его, благодаря толстой войлочной подошве и многослойному утеплению верхней части ботинка. Совет! Для защиты подошвы унтов от слякоти и мокрого снега, можно проклеить торец подошвенного войлока тонкой микропористой резиной. А чтобы избежать скольжения, рекомендуется воспользоваться профилактикой. Сделать это можно в любой мастерской по ремонту обуви. Стоит не дорого, и прослужит годами.

Другим важным показателем качества унтов является правильно прошитый рант. Рант - кайма из куска жесткой кожи толщиной не более 2,5 мм, к которой пришиваются подошва и мех. Такой метод крепления подошвы унтов самый надежный в мире. При продолжительном использовании унтов, мягкая и удобная воздухопроницаемая войлочная стелька принимает анатомическую форму стопы, обеспечивая дополнительный комфорт.

Современные унты немыслимы без отделки. 

В мастерской, в руках профессионалов рождаются уникальные национальные украшения. Индивидуальный узор, исполненный вышивкой из бисера, необыкновенные украшения из меха норки и нерпы, а также экокожи не оставят равнодушными ни одного почитателя теплой и качественной обуви.

Компания «УНТЫ 03» готова помочь в выборе качественных и теплых унтов. Примерить и купить понравившуюся Вам модель, а также получить консультацию по использованию, уходу и хранению унтов Вы можете у специалистов по адресу ул. Ленина, 21 (м-н «ПолиНом») или по тел.: 51-51-56.

Оценить ассортимент Вы можете в группе Вконтакте vk.com/unti03, и в инстаграмм instagram.com/unti03/

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях