купить квартиру
5758

В Улан-Удэ планируют построить жилой комплекс «Абсолютный»

Руководитель компании «ОБД групп» Олег Шагдаров рассказал о деталях готовящегося проекта

- Олег Доржиевич, название планируемого жилого комплекса вызывает вполне определенные ассоциации…

- Да, как говорил Ежи Лец, «некрасиво подозревать, когда вполне уверен» (смеется). Мы осуществляем этот проект совместно с торговой группой «Абсолют», которая и предоставила нам свое название.

- Давайте проговорим параметры нового жилого комплекса. О них уже можно говорить или еще нет?

- Кое о чем уже можно – мы планируем построить в 144 квартале недалеко от микрорайона Энергетик несколько образующих жилой комплекс пятиэтажных домов, где будут также физкультурно-спортивный комплекс, магазины, частный детский сад, спортивные и детские площадки. Место, где растет сосновый лес (его мы обязательно сохраним), позволит нам сделать комфортную территорию для отдыха с пешеходными и беговыми дорожками и даже мангальными зонами.

- Почему вы решили вложиться не только в жилищное строительство?

- Этот проект – первый опыт торговой группы «Абсолют» в жилищном строительстве, и мы совместно решили, что имеет смысл выгодно отличаться от других новостроек, тем более что есть возможность максимально использовать все преимущества застраиваемой территории, выглядящей совсем как загородная, но имеющей все преимущества городской доступности.

- На первый взгляд, это не так близко от центра.

- Обманчивое впечатление. Хорошие дороги, регулярный общественный транспорт, практически полное отсутствие пробок в этих местах, отсутствие железнодорожного переезда делают возможным добраться даже до Советского района в течение часа, а на своем автомобиле – менее чем за полчаса.

- Что скажете о самих жилых помещениях?

- Мы планируем одно-, двух- и трехкомнатные квартиры с высокими потолками и остекленными балконами в монолитно-каркасных домах с кирпичным наполнителем.

- Что вы подразумеваете под физкультурно-спортивным комплексом?

- Это будет отдельное здание с 25-метровым бассейном, полностью укомплектованным тренажерным залом, залом для йоги, саунами и пространствами с актуальным в настоящее время оборудованием для релаксации. В планах есть еще и этаж с баскетбольным залом и полем для мини-футбола, но тут многое зависит от конкретных деталей проекта. Хочу подчеркнуть – физкультурно-спортивный комплекс мы построим в первую очередь, и все участники долевого строительства будут иметь льготы на его посещение.

- Куда можно позвонить, чтобы узнать абсолютно все условия покупки квартир в «Абсолютном»?

- Сегодня местная проектная организация вносит в образ будущего жилого комплекса последние штрихи, в ноябре мы планируем пройти государственную техническую экспертизу, а затем будем получать разрешение в комитете по строительству. Как только у нас появится законная возможность дать контактную информацию и обозначить цены и условия приобретения квартир, мы немедленно это сделаем. Планируемая сдача первой очереди жилого комплекса «Абсолютный» - осень 2020 года. Но если после прочтения этого интервью у вас еще остались вопросы, можете позвонить по телефону:  588-070.

- Олег Доржиевич, спасибо за интервью, будем ждать воплощения вашего проекта!

- Спасибо за внимание, будем стараться не подвести ваши ожидания!

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях