Правительство
9429

Сергей Меняйло представил врио губернатора Забайкальского края правительству региона

Полпред отметил, что Александр Осипов имеет большой опыт работы практически во всех сферах экономики

Фото Заб.ру

Полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло 27 октября представил врио губернатора Забайкальского края Александра Осипова. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Сергей Меняйло отметил, что Александр Осипов имеет большой опыт работы практически во всех сферах экономики, работал как в бизнес-структурах, так и в органах исполнительной власти.

- Я думаю, имеющийся у Александра Михайловича уровень подготовки и опыт помогут ему организовать работу в крае на должном уровне. Забайкалье - непростой регион, большое внимание необходимо уделить повышению уровня социально-экономического развития, реализации инвестиционных проектов, параллельно решая проблемы, которые на сегодняшний день существуют. В частности, это осенне-зимний период, задолженности по зарплатам, формирование бюджета. Кроме того, необходимо определить место и роль Забайкальского края во всех 12 национальных проектах по установленным президентом России критериям, - сказал полпред.

Врио губернатора края Александр Осипов, в свою очередь, призвал членов правительства региона, руководителей исполнительных органов государственной власти, представителей законодательной ветви объединиться и сконцентрироваться на решении первоочередных задач и проблемных вопросов.

- Главная задача сегодня - вывести край на траекторию устойчивого развития, улучшить условия и качество жизни людей. Особая роль и ответственность лежит на правительстве Забайкальского края, руководителях муниципалитетов. В первую очередь, необходимо качественно подготовить документы для нацпроектов, наладить четкое взаимодействие с федеральным центром, профильными министерствами. На встрече с президентом страны я обратился к нему за поддержкой в решении первоочередных сегодняшних задач. В том числе поднял вопросы необходимости плана социального обустройства Забайкальского края, наполнения регионального бюджета деньгами, решения вопросов стоимости топлива. Мы получили положительное решение главы государства, но для их воплощения в жизнь нужна наша работа. От каждого человека в правительстве Забайкалья, от министра до рядового специалиста зависит общее дело, - подчеркнул он.

Напомним, 25 октября президент России Владимир Путин назначил врио главы Забайкальского края Александра Осипова. 26 октября Осипов прилетел в Читу.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях