мошенничество
6294
4

«Кэшбери», которой поверили сотни жителей Бурятии, приостановила работу до ноября

Глава компании заявил, что на неё «обрушился шквал грязи и негатива» в СМИ

Скриншот с YouTube / канал «Кэшбери»

Финансовая пирамида «Кэшбери» прекратила свою работу. Пока – на три недели, то есть до 1-го ноября. Об этом сообщил председатель правления ГК Артур Варданян. Его обращение появилось на YouTube-канале холдинга накануне, 11-го октября.

Видео: YouTube / канал «Кэшбери»

Варданян отметил, что компания «переживает не очень хорошие времена» после того, как в СМИ на неё обрушился «шквал грязи и негатива».

- Десятки репортажей, сотни статей на всех медиаресурсах, сотни заказных роликов на YouTube. Всё развивалось по годами отработанной схеме уничтожения финансовых институтов, – отметил глава «Кэшбери», подробно описав эту «схему». – Две недели продолжалась новостная вакханалия, во время которой постепенно блокировались наши счета – как банковские, так и биржевые, шантажировались наши партнёры, с которыми мы связаны финансово, запугивались наши лидеры, проводились множественные вредоносные действия с сайтом и даже производилось давление на площадки, на которых мы проводим мероприятия.

По его словам, компания на время заблокирует ввод и вывод средств, а также внутренние переводы, чтобы восстановить заблокированные счета и создать платёжную инфраструктуру, а также «начать выполнение финансовых обязательств перед инвесторами». Варданян подчеркнул, что это вынужденные временные меры.

Напомним, в конце сентябряЦентробанк раскрыл новую финансовую пирамиду – крупнейшую за последние несколько лет. Компания «Кэшбери» обещала своим вкладчикам доходность до 600% годовых. В неё вложились десятки тысяч человек по всей стране, в том числе жители Бурятии. На минувшей неделе правоохранительные органы приступили к проверкам деятельности компании и попросили суд блокировать сайты финансовой пирамиды.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях