Олег Яковлев
5825
4

Возлюбленная Олега Яковлева требует признать его сумасшедшим

Скандал вокруг многомиллионного наследства известного певца с бурятскими корнями набирает обороты

Олег Яковлев и Александра Куцевол. Фото: instagram.com/sashakutsevol

Кумир нескольких поколений, бывший солист группы «Иванушки International» ушёл из жизни год назад, но борьба за его наследство продолжается до сих пор, сообщает «СтарХит». То и дело всплывают новые подробности его жизни, которые не были известны общественности. Так, недавно гражданская жена певца – Александра Куцевол – потребовала признать покойного супруга невменяемым, а его завещание – недействительным.

Если Александре удастся добиться своего, то она сможет оспорить завещание, в котором нет её имени, отмечает издание. Но пока никто не признал девушку официальной женой артиста. А доказать это можно лишь предоставив в суд свидетельство о браке, что и сделала Куцевол – 18-го сентября она показала документ, хотя судебный процесс идёт уже почти восемь месяцев. Кстати, возлюбленная певца ещё в конце 2017-го года приходила к нотариусу с выпиской из регистрационной книги ЗАГСа сербского города Чачак, где они якобы тайно поженились пять лет назад. 

Племянница Олега Яковлева Татьяна усомнилась в подлинности этого свидетельства.

- Это странно. Ведь генеральный отдел министерства иностранных дел находится именно в Белграде. И, если верить словам юриста, информация о бракосочетании должна была прийти именно туда, а значит, в столице должны были подтвердить легальность этого брака, – заявила она «СтарХит».

В беседе с журналистами «Комсомольской правды» Татьяна отметила, что её смущает странное поведение Куцевол, ведь та в течение пяти лет скрывала брак с Яковлевым и не говорила об этом на судебном процессе, который тянется уже почти год. «Почему не показала сразу?», – негодует родственница исполнителя. Сама же Александра от комментариев отказывается.

Внезапная смерть бывшего солиста «Иванушек International» стала настоящим шоком для его близких, друзей и фанатов. Олег Яковлев ушёл из жизни 29 июня 2017-го в одной из московских больниц. Ему было всего 47 лет. По официальной версии, известный певец скончался от осложнений после двусторонней пневмонии. Впрочем, некоторые СМИ писали, что его сгубила хроническая болезнь, предположительно – цирроз печени.

Спустя полгода после смерти популярного исполнителя между его гражданской женой Александрой Куцевол и племянницей Татьяной Яковлевой разгорелась настоящая война за наследство. Как сообщал в январе «СтарХит», женщины тесно общались и переписывались каждый день, однако после смерти музыканта утратили взаимопонимание.  

Известно, что у артиста осталось жильё и недвижимость в Москве, Питере и за границей. Татьяна Яковлева говорила, что в завещании указаны только она и ещё один человек, чьё имя не сообщается. Сама Куцевол ранее уверяла, что не претендует на имущество покойного возлюбленного. Но вскоре ситуация изменилась. Об этой истории ещё весной рассказывали журналисты НТВ. А в июне племянница певца приняла участие в программе «Мужское и женское» на Первом канале, которую ведут Александр Гордон и Юлия Барановская. Она по-прежнему уверена, что является единственной законной наследницей своего знаменитого дяди и что несколько квартир в столице, недвижимость в Черногории и Болгарии должны принадлежать только ей.

Экс-солист «Иванушек» родился в Монголии. Его отец родом из Узбекистана, мама – из Бурятии. Когда Олегу Яковлеву было пять лет, семья переехала в посёлок Селенгинск. Там он делал свои первые шаги к эстраде – учился в «музыкалке» по классу фортепиано. Затем вместе с родителями перебрался в Ангарск, где окончил школу, а после поступил в Иркутское театральное училище на актёра кукольного театра. За месяц до смерти в эксклюзивном интервью infpol.ru Олег признался, что гордится своими бурятскими корнями и хочет ещё раз увидеть малую родину.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях