подарки
1981

Министр спорта России подарил Вячеславу Дамдинцурунову футбольный мяч

А Павлу Колобкову презентовали альбом с его цитатами

Фото: instagram.com/damdintsurunov_v

На минувшей неделе в Улан-Удэ с рабочим визитом побывал глава Минспорта России Павел Колобков. Он провёл ряд совещаний, встретился с главой региона Алексеем Цыденовым, подписал с правительством соглашение о сотрудничестве, устроил автограф-сессию, посетил Центральный стадион и ФСК, а также познакомился с республиканскими спортивными федерациями. В официальном аккаунте министерства спорта Бурятии в Instagram даже опубликовали небольшой видеоотчёт о поездке руководителя федерального ведомства в республику.

Видео: YouTube / канал «Издательский дом Информ Полис»

Так уж получилось, что Павел Колобков встретил здесь свой день рождения – 22-го сентября ему исполнилось 49 лет. Именинника без подарка не оставили – ему презентовали красочный альбом с его же собственными цитатами и фотографиями, сделанными за время, которое гость из Москвы провёл на бурятской земле. А это всего один день.

Видео: YouTube / канал «Издательский дом Информ Полис»

- Удивить федерального министра, олимпийского чемпиона (по фехтованию – прим. авт.), шестикратного чемпиона мира и двукратного чемпиона Европы – дело сложное, но нам это удалось, – заявили в министерстве.

Альбом так и называется – «Один день из жизни министра». Павел Колобков тоже не остался в долгу. Он вручил министру спорта Бурятии Вячеслава Дамдинцурунова футбольный мяч в оригинальной упаковке.

- Неожиданно и приятно было получить подарок от министра спорта России, – похвастался Дамдинцурунов презентом в своём Instagram.

Подарок пришёлся по вкусу и жителям республики. «Какой интересный», «Похож на самые первые мячи, когда футбол только зарождался в Англии», – пишут они в комментариях под постом.

Напомним, Павел Колобков открыл в Улан-Удэ первую школу плавания и пообещал построить ледовый дворец, который жители республики ждут уже несколько лет. И вообще, в следующем году в Бурятии ожидается настоящий бум строительства физкультурных объектов. На государственные деньги возведут спорткомплексы в Мухоршибирском и Бичурском районах, а в столице появится первый в стране крытый лукодром.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях