Реклама
551

Преимущества пластиковых окон

При оформлении дома одной из главных задач является организация пространства. В этом деле стоит уделить внимание и окнам, от которых будет зависеть общее впечатление о вашем жилье. Теплая атмосфера, царящая в доме – это то, чего хочет добиться каждый человек. Выбор формы и типа окна отражаются на освещении комнат. При установке достаточно широкого окна ваш дом наполнится светом, что сделает его визуально просторней. Подобрать окна ПВХ можно на сайте https://inokna.by.

История развития окон из пластика длится уже 50 лет. Впервые их начали производить в Германии. С 1954 года популярность пластиковых окон растет день ото дня. И это не удивительно. Заслуга такой популярности заключается в неоспоримых преимуществах материала, из которого изготавливается продукция.

Сегодня уже нет таковой необходимости уговаривать покупателей сделать выбор в пользу пластиковых окон, поскольку всем известно, что это оптимальный вариант. Вот основные преимущества.

1. Длительный эксплуатационный срок. Деревянные окна нуждаются в замене каждые 15 лет. А вот пластиковые прослужат гораздо дольше – более 40 лет, при этом вам не придется заниматься их утеплением в отличие от деревянных аналогов. 

2. Высокий уровень теплоизоляции. ПВХ окна из специального стеклопакета создадут прекрасную защиту от погодных условий за счет внушительного сопротивления теплоотдаче. 

3. Звукоизоляционные свойства. Правильно подобранные по условиям эксплуатации евроокна помогут уменьшить уровень шума где-то до 33 дБ, как требуют нормы, установленные для жилых домов.

4. Устойчивость к температурным колебаниям. Пластиковые окна смогут стойко выдерживать любые погодные условия. Они не подвержены гниению и способны сохранять свои свойства при температурах от -60 до 75 градусов. Для обеспечения устойчивости к воздействию погодных условий окна из пластика обрабатывают дополнительными стабилизаторами в виде свинца. 

5. Сохранность товарного вида. Пластиковые окна, в производстве которых использовались исключительно качественные комплектующие, прослужат вам не один десяток лет без видимых изменений.

6. Невысокая стоимость. Если брать во внимание цены на деревянные окна, то пластиковые в этом случае тоже остаются в выигрыше. Ведь их стоимость значительно ниже аналогов из натурального дерева.

Чтобы продлить срок службы пластиковых окон, выполненных в цветном варианте, необходимо время от времени проводить мероприятия, которые подразумевают проведение вентиляции наружных камер. Благодаря этому можно исключить застаивание горячего воздуха в профилях.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях