Бурятия
3895

Андрей Меделянов оказался на Алтае

Экс-депутат Народного Хурала Бурятии будет заниматься цифровизацией электросетевого комплекса

Фото: МРСК Сибири

Генеральный директор ПАО «МРСК Сибири» Виталий Иванов представил коллективу горно-алтайского филиала компании (ГАЭС) нового руководителя. Им стал 56-летний экс-депутат Народного Хурала Республики Бурятия Андрей Меделянов, сообщают «Новости Горного Алтая».

Как стало известно, новый руководитель «ГАЭС» ранее занимал должность директора филиала «Бурятэнерго».

В Республику Алтай его направили для выполнения важных стратегических задач по цифровизации электросетевого комплекса, борьбе с потерями и повышению надежности электроснабжения жителей региона. Как заявил г-н Иванов, за восемь лет работы на предыдущем месте Андрей Меделянов зарекомендовал себя как профессиональный менеджер, способный достичь высоких производственных результатов, поэтому ему доверили республиканские сети.

На встрече с коллективом филиала он сразу заявил об амбициозных планах повысить надежность электроснабжения, которые намерен реализовать уже к январю 2019 года.

Напомним, "Бурятэнерго" возглавил бывший министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Сергей Козлов.

Справка:

Андрей Меделянов родился 16 июня 1962 года в Хабаровске. После окончания в 1984 году Омского политехнического института по специальности «Электроснабжение промышленных предприятий» он начал свой трудовой путь прорабом по строительству воздушных линий электропередачи в Исилькульской механизированной колонне треста «Омсксельэлектросетьстрой». В дальнейшем работал в ОАО АК «Омскэнерго» старшим мастером, главным инженером, начальником Исилькульского района электрических сетей. В 2004 году г-н Меделянов был назначен на должность директора филиала ОАО АК «Омскэнерго» — «Сетьремонт», а затем занял должность генерального директора ОАО «Омскэлектросетьремонт». В 2006 году он получил второе высшее образование в Омском государственном университете по специальности «Финансы и кредит» с присвоением квалификации экономист. В 2013 году избран депутатом Народного Хурала Республики Бурятия. Женат, двое детей.

Автор: Дмитрий Коломенский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях