промышленность
4965
1

В Бурятии готовится к запуску новый асфальтобетонный завод

Проектная мощность предприятия 120 тонн в час

Фото: egov-buryatia.ru

Новый частный асфальтобетонный завод «Zoomline» запустится в середине сентября в Иволгинском районе, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Завод

По данным властей, стоимость строительства составляет 40 млн рублей, проектная мощность – 120 тонн в час. Завод будет выпускаться асфальт всех типов – от марки «Б2» до щебеночно-мастичного асфальтобетона.

- У нас большие планы по строительству дорог. И такие заводы нам нужны, здесь сделано хранилище битума. Это скажется и на качестве асфальта и объемах. Мы обеспечим такой завод в следующем году в северных районах, где нет собственного АБЗ и даже тротуары бетонируются, - сказал глава Бурятии Алексей Цыденов, посетивший предприятие в ходе рабочей поездки.

Асфальт с этого завода в том числе будет укладываться на объекты в Иволгинском районе.

Дороги

В 2018 году в Иволгинском районе будет отремонтировано 7,046 км дорог на сумму 107,801 млн рублей. Дорожники приведут в порядок подъезд от федеральной автодороги Р-258 «Байкал» к с. Поселье. Стоимость реконструкции участка протяженностью 1,32 км составляет 20,5 млн. рублей. Также подрядчики отремонтируют подъездную дорогу к с. Гурульба (протяженность - 4,15 км, стоимость - 59,89 млн. рублей).

В Поселье ремонтные работы идут на самой оживленной улице Советская - протяженность 1,576 км стоимость 27,1 млн. рублей. Сроки завершения работ – конец октября.

А в 2019 году в Иволгинском районе запланирован ремонт 5,16 км дорог на сумму 50,177 млн рублей. Реконструкция дорог затронет 4-километровый подъезд от федеральной автодороги Улан-Удэ – Кяхта – граница с Монголией к с. Красноярово.

Также ремонтные работы пройдут на участке Нижняя Иволга – Хойтобэе.

Автор: Дмитрий Коломенский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях