дети
8865
9

Приемная мама бурятского мальчика Аюра Наталья Бурдина: «В Москве имеют равные права люди разных национальностей»

Она  рассказала, что ей в очередной раз  пришлось защищать сына от нападок

Фото: facebook.com / личная страница Н. Бурдиной

- Вчера я выбила из рук женщины телефон и едва не раскрасила ей лицо. Она достала камеру, чтобы снять Аюра и его «плохое поведение»  на детской площадке. Он просто катался на велосипеде. Она назвала его «черножопым Маугли», за что рисковала получить еще и по голове, но вовремя успела сбежать, - написала Наталья на своей странице в Facebook.

Она считает, что  добро должно быть с кулаками,  и здесь ее  не переубедить. Также Наталья  рассказала, что бабушка приятеля Аюра, ставшая свидетельницей ее  рукопашного поединка,  начала утешать ее  горячо и искренне, заговорщически понизив тон: «Так всю жизнь и будет, готовься, зачем ты его взяла, он вырастет и тебя ограбит, я 15 лет проработала в детдоме, там урод на уроде, дети алкашей, гены - сильная вещь!».

- Я не помню, как шла домой, картинка плыла от слёз. Хлопнув дома валерьянки, я успокоилась, и решила, что это просто недоразвитие общества, нужна большая пояснительная работа. Сегодня врач в поликлинике также «доброжелательно» спросила меня: «А нормальных не давали? Зачем вам все это? У вас своих детей нет?», - пишет Наталья.

И добавляет, что  она  удивительным образом устроилась работать барометром общественного сознания в области приемного родительства.   

- Через меня ежедневно проходит огромное количество человеческих страхов, косных умозаключений, штампов, просто тупого московского расизма. Этот поток просто льется на меня, совершенно помимо моей воли, из уст таксистов, кассиров, прохожих, соседки по подъезду и всех, кто способен заметить наше внешнее отличие, - с горечью делится она своей болью на своей странице.

-  Я пока не решила, как я конвертирую этот пласт информации в реальные дела, чтобы сделать мир чуть добрее и расширить узкие границы сознания людей: детей берут любой национальности, детей берут даже когда свои тоже есть, в детских домах не «дети алкашей», они не «вырастут и убьют», в Москве имеют равные права люди разных национальностей. И я, хоть на первый взгляд слезливая местами баба, на самом деле во мне достаточно ума и терпения, чтобы переработать этот опыт во что-нибудь действительно полезное. А это просто необходимо, иначе страшно, что мы после себя оставим детям, - отмечает Наталья.

Слова поддержки выражают Наталье Бурдиной ее многочисленные друзья и подписчики.

«Да, в России бытовой шовинизм есть, только, я не вижу работы по искоренению его. Эта тема должна открыто обсуждаться на всех уровнях». «Силы тебе, Наташа! Для меня те, кто усыновляет детей - всегда на уровне Бога!». «Мудрости и терпения вам». «Сыну и вам счастья и сил».

Напомним, что история маленького Аюра, которого усыновила московский дизайнер Наталья Бурдина, три года назад прогремела на всю страну. Тогда полуторагодовалого малыша в очень тяжёлом состоянии привезли в российскую столицу – в центр трансплантологии. Ему требовалась срочная пересадка печени. Оказалось, что Аюр – отказник. Родная мама открестилась от него дважды: сначала – в роддоме, а во второй раз – когда её разыскали врачи и попросили стать донором печени для сына.

 Вскоре нашего маленького земляка забрала из детского дома пара из Москвы – Наталья и Андрей Бурдины. За это время в семье произошли перемены, в том числе развод Натальи с мужем. Но она неизменно делится в соцсетях историями из жизни сына и его достижениями.

 

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях