бурятское кино
2881

В Улан-Удэ снимают драму про фиктивный брак в Южной Корее

Главную роль исполнил режиссер фильма, автор популярных в интернете «Буддийских историй»

Кадр из фильма "Новая жизнь"

Недавно завершились съемки фильма «Улан-Удэ, я люблю тебя», приуроченного ко Дню города. Киноальманах объединит шесть историй о жителях столицы Бурятии. Каждую историю снимают разные студии. Одна из кинокомпаний не уложилась в формат проекта и сделала полнометражный фильм о фиктивном браке под названием «Новая жизнь».

- Мы решили принять участие в проекте Союза кинематографистов Бурятии, но так получилось, что сценарий оказался куда больше запланированных 15-ти минут. На сегодня мы отсняли 45 минут. Нам осталось чуть-чуть и у нас будет свой полный метр. В киноальманахе зрители увидят сжатый вариант ленты, - поделился режиссер и сценарист Баир Цыренов.

Фильм расскажет о человеке, который поехал на заработки в Южную Корею. Финансовая необходимость заставляет героя идти на крайние меры, он решается на фиктивный брак. Всё бы ничего, но чтобы осуществить задуманное, мужчине предстоит развестись с женой в Улан-Удэ.

Как рассказал Баир Цыренов, люди едут на заработки не от хорошей жизни. Проблема носит остросоциальный характер и коснулась многих в нашей республике.

- Все представители съемочной группы побывали в Южной Корее. Они не понаслышке знают о тяжелом физическом труде на чужбине. Я сам исполнил главную роль. Для меня это первый актерский опыт в полнометражном фильме. На роль жены мы долго искали девушку, проводили кастинги. Сделали выбор и не прогадали, - рассказал Баир Цыренов.    

По словам режиссера, бюджет ленты небольшой. Люди согласились работать за идею, что еще раз подчеркивает, что проблема близка для многих.

К сентябрю съемки завершатся, впереди - монтаж и звукозапись. Выход в прокат фильма запланирован на 2019 год. Сначала его покажут в районах Бурятии, а затем в Улан-Удэ.  

Отметим, что за плечами Баира Цыренова полнометражный фильм «Отражение» и несколько короткометражек на религиозную тему. Кстати, последние произвели настоящий фурор в Сети.

После того, как фильмы появились в свободном доступе, жители республики оборвали телефоны священнослужителей и готовы были устроить массовое паломничество в Курумканский дацан.

Автор: Нина Сахилтарова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях