уголовное дело
3961
2

В Бурятии прекращено уголовное дело в отношении Ивана Альхеева

Главу Тункинского района подозревали в мошенничестве

Фото: russianstock.ru

В Бурятии прекращено уголовное дело в отношении главы Тункинского района Ивана Альхеева, сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Бурятии.

- К нам поступили материалы, в которых была информация о том, что якобы Альхеев получил деньги от одного из местных предпринимателей. Эта информация подлежала проверке. Чтобы полно, беспристрастно, с использованием всех процессуальных возможностей проверить информацию, было возбуждено уголовное дело. Проведено расследование, но данные, которые поступили к нам, не подтвердились. Поэтому дело прекращено, - прокомментировали в региональном Следкоме. 

Напомним, в октябре прошлого года сообщалось о том, что Ивана Альхеева подозревают в мошенничестве. Событие возможного преступления имело место осенью 2016 года. Как сообщали в пресс-службе МВД по Бурятии, глава Тункинского района предложил одному из предпринимателей помочь пройти утверждение в комиссии по выделению и выплате субсидий. Ранее этот бизнесмен подал документы на выдачу средств в фонд поддержки малого предпринимательства. Взамен глава района должен был получить часть денег от субсидий: около 280 тысяч рублей. Вскоре после одобрения своей заявки в фонде предприниматель эти деньги главе района отдал.

Добавим, что сейчас глава Тункинского района находится в отпуске. Алексей Цыденов подыскал ему «временного» преемника в лице своего зама по социальному развитию Вячеслава Цыбикжапова. Все это произошло из-за острой политической ситуации в районе.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях