музыка
3360
2

«Удивительно жизнерадостные и выносливые люди»: Вячеслав Бутусов пожелал счастья жителям Бурятии

Знаменитый рок-музыкант оставил тёплый отзыв о республике в соцсетях

Фото: instagram.com/butusov.official

В Бурятии отзвучал «Голос кочевников». В этом году фестиваль мировой этномузыки, полюбившийся многим жителям республики, отметил круглую дату – он прошёл уже в десятый раз. 

Главный open-air этого лета стартовал в пятницу, 20 июля, в 50-ти километрах от Улан-Удэ – в заиграевском селе Ацагат, на территории туркомплекса «Степной кочевник». Там собралось около двух с половиной тысяч человек. А в субботу было в разы больше – ведь именно в этот день на большой сцене состоялось выступление известного музыканта, лидера и вокалиста рок-групп «Наутилус Помпилиус»  и «Ю-Питер» Вячеслава Бутусова. Из-за технических неполадок его пришлось отложить на сорок минут, но в итоге поклонники всё-таки увидели и услышали легенду русского рока вживую. Вместе с командой из 15 человек он дал полноценный полуторачасовой концерт, на котором коллектив исполнил свои самые популярные песни – от «Я хочу быть с тобой», «Дыхание» и Зверь» до «Гудбай, Америка». 

Собравшиеся в Ацагате зрители подпевали музыканту, аплодировали, кричали, а некоторые даже не смогли удержаться от слёз. Бутусов буквально «взорвал»  юбилейный «Голос кочевников». Кстати, одну песню – «На берегу безымянной реки» – он в посвятил Улан-Удэ, чем привёл публику в настоящий восторг, а в завершение своего выступления поблагодарил жителей Бурятии. 

- Спасибо, что согрели нас! Будьте счастливы! – обратился Вячеслав Бутусов к зрителям. 

А накануне, 22 июля, он опубликовал в своём Instagram трогательный пост о республике, что, к слову, делает довольно редко. 

- Спасибо, милая Бурятия! Вы удивительно жизнерадостные и выносливые люди! Будьте счастливы! – написал музыкант. 

Менее чем за сутки запись собрала около трёх тысяч «лайков». Улан-удэнцы благодарят Вячеслава Бутусова за концерт и незабываемые впечатления. «Самый искренний певец!», «Спасибо вам за живой звук и самые искренние эмоции. Было очень здорово, надеемся, вы не замёрзли», «Концерт посреди степи запомнится надолго», «Мы очень рады, что вы приехали к нам», «Спасибо, что помогли прикоснуться к мечте!», «Мегаталант! Он такой неповторимый!», – пишут восторженные поклонники в комментариях под постом.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях