Спорт
2247

Сотрудники наркоконтроля завоевали "золото" и "серебро"

Сборная команда Управления Госнаркоконтроля по Бурятии получила призовые места на чемпионате по рукопашному бою

Сборная команда Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Бурятии получила призовые места на чемпионате по рукопашному бою

На арене спортивного комплекса «Олимп» в г. Краснодаре с 21 по 24 апреля состоялся лично-командный чемпионат ФСКН России по рукопашному бою.

В нем приняли участие 23 сборные команды Управлений Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков со всей России. В их число вошли сотрудники наркоконтроля Кировской, Липецкой, Белгородской, Волгоградской областей, республик Дагестан, Северная Осетия-Алания и др. Из Сибири и с Дальнего Востока в соревнованиях участвовала лишь одна команда — сборная Бурятии.

В состав вошли пять спорт-сменов, сотрудников отдела специального назначения Управления: Родион Мантыков, прапорщик полиции, кандидат в мастера спорта России по вольной борьбе и рукопашному бою, выступающий в весовой категории до 70 кг; Владимир Коркунов, старший лейтенант полиции, кандидат в мастера спорта по вольной борьбе, весовая категория до 75 кг; Дамба Раднаев, лейтенант полиции, мастер спорта международного класса по самбо, чемпион мира по боевому самбо 2006 года, весовая категория до 80 кг; Золто Шагдаржапов, прапорщик полиции, весовая категория до 85 кг; Алексей Афанасьев, старший лейтенант полиции, кандидат в мастера спорта по рукопашному бою, весовая категория свыше 90 кг.

В результате трех напряженных дней соревнований представители бурятской сборной дважды взошли на пьедестал почета. В весовой категории до 80 кг второе место занял Дамба Раднаев, уступив в финале трехкратному чемпиону России по рукопашному бою представителю Республики Дагестан.

В категории супертяжеловесов чемпионом России по рукопашному бою стал Алексей Афанасьев. Проведя пять боев и в трех из них одержав победу досрочно, он выполнил норматив мастера спорта. Кроме этого, Алексей был награжден орденом Наркомата II степени.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях