Общество
2169

Некуда сдавать бутылки с винтовыми крышками

Владельцы закусочных обратились в рубрику «Наболело»: им некуда сдавать бутылки из-под пива с винтовыми крышками и картонные коробки Наболело! Телефон рубрики (3012) 21-40-30, 21-56-23. Звоните!

Владельцы закусочных обратились в рубрику «Наболело»: им некуда сдавать бутылки из-под пива с винтовыми крышками и картонные коробки

Приходится вывозить мусор на несанкционированные свалки или сжигать.

— До строительства развязки на Удинском мосту там был пункт приема стеклотары, сейчас его убрали. С августа не стали принимать. А пиво везут в Бурятию вагонами. Сейчас ЖЭУ жалуется на нас, что мы захламляем двор, и поднимает цену на вывоз мусора, хотя убирают они редко. Почему во всем цивилизованном мире принимают мусор на вторичную переработку, даже поли­этиленовые пакеты, а у нас все вывозят на окраины города? — удивляется Лариса Очирова, владелец закусочной.

В Комитете городского хозяйства администрации города Улан-Удэ советуют заключать договоры на обслуживание с ОАО «Полигон», которое занимается утилизацией бытовых и производственных отходов.

— Этот вопрос решаем. «Полигон» работает и с индивидуальными предпринимателями, и с различными организациями, — объясняет Сергей Козлов, председатель Комитета городского хозяйства администрации г. Улан-Удэ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях