Общество
1707

Эпатажные хулиганы «Банд’Эрос» скоро в Улан-Удэ

30 мая группа выступит в ГУП КСК

Коллектив, чья песня «Коламбиа Пикчерз не представляет…» и другие с завидной периодичностью крутятся на радиостанциях, приезжает не в рамках гастрольного тура, а специально только в наш город по приглашению продюсерского центра городского культурно-спортивного центра

В городе коллектив пользуется особой популярностью. По свидетельству «Мобстайл», песни «Банд’Эрос» очень часто хотят слышать как мелодию мобильного.
Начало группе «Банд’Эрос» положила встреча старых друзей — Рады, Наташи, Батишты, Руслана и Игоря. Для каждого из них музыка была главной частью жизни. Они решили объединить свои знания и умения в вокале и брейке и создали «Банд’ Эрос». Сейчас они объясняют успех коллектива тем, что группа создавалась в удовольствие. Ямайские мотивы, эстетство, соседствующее с хулиганством и эпатажем, зажигательный r’n’b — все это делалось «just for fun», а не для денег или по прихоти дяди-продюсера.
Дебютным синглом «Банд’Эрос» стала песня «Бум-Сеньорита». Ремикс на этот трек сделал знаменитый Грув. Видео с одноименным названием («Бум-Сеньорита») стартовало на российских телеканалах осенью 2005 года. Второй сингл «Не зарекайся» находился в ротации многих радиостанций. А видео на эту песню, снятое в Таллине, попало в эфир MTV.
23 марта 2006 года группа «Банд’Эрос» подписала контракт с Universal Music Russia, официальным представительством крупнейшего мирового звукозаписывающего гиганта Universal Music Group International.
Следующим синглом стала песня «Коламбиа Пикчерз не представляет...». Эта композиция добилась успеха, равного «Тополиному пуху» группы «Иванушки Intenational», то есть стала гимном лета. Видео на «Коламбиа Пикчерз не представляет...» снималось известным клипмейкером Хендриком Маасиком в Таллине. Песня, по словам участников группы, рассказывает о том, как машина шоу-бизнеса (в данном случае киноиндустрии) зомбирует людей, запудривая им голову умопомрачительными спецэффектами и однообразными, часто бездумными сюжетами.
Осенью 2006 года у группы вышел дебютный альбом. В него вошли уже известные композиции «Коламбиа Пикчерз не представляет...», «Не зарекайся», «Бум-Сеньорита», а также «Наоми я бы Кэмпбелл», «Жизни не жалко», «Я не люблю тебя» и другие.
На премии MTV RMA-2006 группа «Банд’Эрос» была номинирована как «Лучший дебют» и «Лучший хип-хоп/рэп/r’n’b проект».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях