Общество
1461

На Удинском мосту машина сбила женщину

От полученных травм пенсионерка скончалась на месте происшествия

От полученных травм пенсионерка скончалась на месте происшествия

ЧП произошло около половины шестого вечера напротив Городского Дворца дет¬ского и юношеского творчества. 75-летняя Римма Родионовна Антонова хотела перейти дорогу в направлении ТЦ «Колорит» и попала под машину.
По словам 29-летнего водителя «Тойоты Хайс Региус», на левую крайнюю полосу она выбежала неожиданно из-за потока других машин. Шансов остаться в живых у женщины практически не было — сила удара была такова, что ее отбросило на несколько метров, сильно помялся капот машины. На место трагедии вызвали родных погибшей — в сумочке нашлись документы и домашний телефон. Ее смерть стала большой утратой для системы здравоохранения РБ. Римма Родионовна в свое время организовала и более 15 лет возглавляла первый городской противотуберкулезный диспансер Октябрьского района, сообщил Антон Зарбуев, главный врач Республиканского противотуберкулезного диспансера.
По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека», сообщил Николай Сунграпов, начальник специализированного отдела по расследованию ДТП следственного управления при МВД РБ. Насколько велика вина водителя, выяснится в ходе следственного эксперимента и автотехнической экспертизы. В прошлом году именно в этом месте погибли две женщины, сообщил Николай Сунграпов.
— Напротив располагаются ТЦ «Колорит» и кафе «Ахтамар», а пешеходный переход далеко, — поясняет Николай Борисович. — Вот люди и бегут, несмотря на риск для жизни и здоровья.
Между тем в мэрию поступило предложение построить рядом с Городским Дворцом детского творчества детский развлекательный центр. Пока это всего лишь проект, с которым будущий инвестор просто ознакомил чиновников, прокомментировал Владимир Быков, зам. председателя комитета по строительству Улан-Удэ. Ему еще предстоит согласование с разными структурами, в том числе и с ГИБДД.
Всего за прошлый год на улице Бабушкина было зарегистрировано 25 ДТП, в них погибли четверо человек, еще 23 получили ранения.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях